За счёт чего преодолевается сила трения , если тело двигалось по инерции и вдруг появилось препятствие ?

владимир иванов Знаток (271), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40678) 12 месяцев назад
За счет кинетической энергии тела в системе отсчета, связанной с этим препятствием.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Это первый правильный ответ из всех других ответов
Николай Чайковский Просветленный (40678) владимир иванов, thanks
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) 12 месяцев назад
И при чем тут сила трения? Она не движет тело, а препятствует его движенияч относительно того, обо что тело трется.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
По первому закону Ньютона тело должно всегда остановиться , чтобы телу соответствовала инерция . Но такое не всегда происходит
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) владимир иванов, инерция - это свойство тела продолжать движение равномерно и прямолинейно, если на него не действует никакая сила. Если продолжению такого движения препятствует какая-то сила, тело давит на нее, что и называют силой инерции тела.
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Инерция может быть вовсе не связана с движением
Двигатель после отключения вращается некоторое время за счёт какой силы ????
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) владимир иванов, вращение есть движение. Никакой силы для продолжения вращения не надо было бы, если бы не необходимость противодействовать тормозящим двигатель силам - и трения, и сопротивления вращению двигатля нагрузки этого двигателя. А запущенный мной игрушечный волчок долгое время вращается себе без приложения в это время к нему какой-либо силы. Вот затормозить его - сила нужна.
владимир ивановЗнаток (271) 11 месяцев назад
А что нужно для продолжения вращения ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) владимир иванов, нужно отсутствие силы, противодействующей вращению. Сила нужна только для изменения вращения. Волчок, как и Земля, крутится по инерции.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) 12 месяцев назад
За счёт ускорения массы
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Что порождает ускорение ?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) владимир иванов, если как в вопросе , наверное же трение
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Трение -это сила
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) владимир иванов, это сопративление
владимир ивановЗнаток (271) 12 месяцев назад
Любое движение по поверхности Земли возможно только при наличии силы трения
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) владимир иванов, слышал по телевизору , меркурий вращаясь вокруг солнца тоже имеет сопративление трением об солнце , хотя у них сила взаимодействия гравитация
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 12 месяцев назад
вова-вова-вова, для начала избавься от косноязычия. У тебе мысли в гoвнe или гoвнo в мыслях?