Интересно почему комп намного сильнее человека если человек тоже может сыграть безошибочно ? Или вон Юрий Гусев просчитал игру как суперкомпьютер. Или вон какие этюды чел решает
Странный движок на chess.com : я побил слоном ферзя и он оценивает это как неточность а разменял ферзя на ладью и оценивает как лучший ход. А в эндшпиле «ферзь против ладьи» ходы по таблицам Налимова оценивает как ошибку или даже зевок