Когда слова-вода, а когда они имеют силу на ваш взгляд?

Ягодка(волчья) Высший разум (102041), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
СтаХ Искусственный Интеллект (118027) 1 месяц назад
...подходящие семена в подходящую почву...слова сказанные человеку, имеют силу только тогда когда они близки его пониманию ситуации, его мировоззрению...
Остальные ответы
...)) Мастер (1731) 1 месяц назад
Всегда имеют смысл
Просто Юра Искусственный Интеллект (226468) 1 месяц назад
Когда посылают матом во всех возможных вариациях это огонь!
Честь и Совесть Мыслитель (9385) 1 месяц назад
Сила слова беспредельна: словом можно ранить и, наоборот, укрепить.
Пустые слова и то, что не ободряет - это вода.
В Библии сказано: "Что золотые яблоки в серебряной чаше, то слово, сказанное в подходящее время" (Притчи 25:11),
Подобная красота и сила свойственна достойным, написанным или сказанным вовремя словам. Эти слова во многих отношениях прекрасны, ободрительны и полезны. Вдохновленное Богом содержание Библии особенно похоже на прекрасные «золотые яблоки в серебряных... сосудах».
Walter Kresse Просветленный (33281) 1 месяц назад
Как лампочка
Должен быть ток иначе не загорится
Так и слова
Чтобы слово стало сильным
Нужно знать (чувствовать) его значение.
Иначе не сработает)