Когда слова-вода, а когда они имеют силу на ваш взгляд?

Ягодка(волчья) Высший разум (100357), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
СтаХ Искусственный Интеллект (132862) 12 месяцев назад
...подходящие семена в подходящую почву...слова сказанные человеку, имеют силу только тогда когда они близки его пониманию ситуации, его мировоззрению...
Остальные ответы
Просто Юра Искусственный Интеллект (257342) 12 месяцев назад
Когда посылают матом во всех возможных вариациях это огонь!
Честь и Совесть Мудрец (12045) 12 месяцев назад
Сила слова беспредельна: словом можно ранить и, наоборот, укрепить.
Пустые слова и то, что не ободряет - это вода.
В Библии сказано: "Что золотые яблоки в серебряной чаше, то слово, сказанное в подходящее время" (Притчи 25:11),
Подобная красота и сила свойственна достойным, написанным или сказанным вовремя словам. Эти слова во многих отношениях прекрасны, ободрительны и полезны. Вдохновленное Богом содержание Библии особенно похоже на прекрасные «золотые яблоки в серебряных... сосудах».
Walter Kresse Просветленный (48992) 12 месяцев назад
Как лампочка
Должен быть ток иначе не загорится
Так и слова
Чтобы слово стало сильным
Нужно знать (чувствовать) его значение.
Иначе не сработает)