Срочно!!! Помогите решить по геометрии

Ог Хог Ученик (133), закрыт 9 месяцев назад
Помогитееее побыстрее
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (353885) 11 месяцев назад
Косинус угла В = отношение прилежащего катета к гипоттенузе :
cos B = BC / AB
отсюда :
BC = AB * cos B = 18 * cos 60 = 18 * 1/2 = 9
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122015) 11 месяцев назад
Что по деньгам?
Ог ХогУченик (133) 11 месяцев назад
Денег нету! Помогите за доброе слово
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122015) Ог Хог, у нас капитализм. Это так не работает.
Екатерина Добровольская Ученик (224) 11 месяцев назад
Ог ХогУченик (133) 11 месяцев назад
Можно развернутый ответ ! пожалуйста
Екатерина Добровольская Ученик (224) 11 месяцев назад
Угол а равен 30, т. К по теореме о сумме углов треугольника 180-(90+60) =30
По свойству прямоугольного треугольника, сторона, лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотензия
Соответственно ав равно 18
Значит вс равно 18:2= 9
Ог Хог Ученик (133) Екатерина Добровольская , большое спасибо, прекрасная девушка
Ирина Оракул (90247) 11 месяцев назад
<А=180-60-90=30; вс лежит против угла в 30 градусов и равен половине гипотенузы вс=18:2=9
Геннадий Иванов Знаток (313) 11 месяцев назад
это прямоугольный треугольник, значит один из его углов - 90°, другой угол тоже известен, 60°, следовательно, последний - 30°. угол 30°, значит противолежащий катет(ВС) равен половине гипотенузы, 9.