Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему вот кришнаиты морочат голову всем в плане бога, заявляют, что кришна и аллах, также как иисус якобы одно и то же?

генрих сварт Ученик (34), закрыт 1 месяц назад
кришнаизм - дхармическая религия. а христианство и ислам - авраамические религии. семиты обитали на территории аравийского полуострова, а также красного и средиземного моря частично. арии же обитали на территории индии, китая, японии, монголии и сибири. вероятно пересекались со славянами потому имеют общие корни. но с семитами не пересекались и ничего общего дхармические религии с авраамическими не имеют. а почему кришну ни один авраамист не признает как того же бога, что и аллах, яхве или иисус христос тут есть следующие основания:
1). бога никто никогда не видел. кришнаиты же пытаются выдать кришну как того же бога что и аллах или яхве. это кощунство;
2). если почитать биографию кришны, как и всех его воплощений, то можно ужаснуться, какую греховную жизнь он вел. он воровал масло (а воровать и самовольничать грех), также убивал, арджуне велел убить всех родных, друзей и близких. и какой он тогда после этого бог? он дьявол. кроме того он украл одежды у гопи и велел раздетыми выходить из воды. т. е он не только ворует, но и блудит. блуд вообще один из тяжких смертных грехов. да и кришну кришнаиты рассматривают как мужское начало и мечтают стать его женами. да, еще и многоженство типа, хотя каждый да одну свою жену имеет и лишь после смерти супруги может на другой жениться. иначе это прелюбодействие. а кришна, имея радху, еще и прелюбодействовал;
3). христиане призывают подражать богу. подражать иисусу. кришнаиты же считают это кощунством;
Дополнен 1 месяц назад
4). в плане не убий прабхупада нехило ошибался. животных ели евреи, давали в жертву богу ягненка. он почему-то это не упоминал. по его логике тогда давайте перестанем комаров убивать и мошек. ну тогда они нас убьют. крыс и мышей травить перестанем - они тоже нас убьют. а "священная" корова в гневе намного опаснее быка. да и быков и корриды возьмем - сколько быки убили людей? не сосчитать. коровы тоже убивали пастухов даже тех же или вообще. корова в гневе намного опаснее быка;

5). в других воплощениях кришна вечно всех убивает. особенно жестоко когда он принимает львиный облик (нарасимха) и вспарывает живот пусть и демону и его кишечник на шею вешает себе. ну разве можно такого признавать тем же богом, что кришнаиты представляют;
Дополнен 1 месяц назад
6). христиане НИКОГДА НИКОГДА не признавали реинкарнацию. они верят что воскреснем мы в конце времен. когда я кришнаитов пытался в этом просветить, для них это как в стенку горохом. один кришнаит даже в майле привел пример мне мол я есть воскресение и жизнь и верующий в меня да не погибнет, а если погибнет, то оживет для вечной жизни. и спрашивает: покажите хоть одного кто воскрес. т е кришнаиты на самом деле христианство не признают и в плане монотеизма они находятся в большом заблуждении и пытаются в него ввести других. вот и их БОГ ОДИН служит целью ввести авраамистов в заблуждение. и я велся своевременно на это;

7). а если ты к кришнаитам в храм пригласишь иисуса христа, они тебя либо попросят христа из храма выгнать, либо выгонят вместе с христом оттуда (т е либо замолчать про иисуса у них, либо прогонят). мол в чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что то что типа кришнаиты признают христа - вилами на воде писано. они лукавят в этом плане. а на самом деле они его к сожалению не признают. а ересь про иисуса в индии они используют для иллюзии христиан, чтоб их сбить с толку и ввести в заблуждение.

не хочу оскорбить чувства верующих, просто какой мерой мерите, такой отмерится вам. печально, но факт.
Лучший ответ
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110838) 1 месяц назад
а если ты к кришнаитам в храм пригласишь иисуса христа, они тебя либо попросят христа из храма выгнать

Часто с Христом к кришнаитам ходите ? Ну это я так в качестве расширения кругозора .. икону в качестве замены Христу не предлагать )

И смертию смерь попрал .. вот тебе и христианская реинкорнация..
генрих свартУченик (34) 1 месяц назад
он не перевоплотился, а воскрес в своем же теле. и мы в своих же телах воскреснем во время страшного суда. никакой реинкарнации нет. а у животных душа умирает с телом, т к не имеет такого сознания, которое есть у человека и действует только на инстинктах.
а я христианин, а ни кришнаит. а быть христианином и кришнаитом нельзя. не усидеть на двух стульях. был раньше кришнаитом. католическая вера просветила и дала понять в чем заключаются заблуждения кришнаитов. реинкарнации нет, воскреснут в своих же телах. лазаря христос воскресил даже когда уже он гнить начал. так что и нас восстановит в точности. тем более мы храним фото, видео, аудио, фильмы про тех, кого нет в живых. разве не хочется верить что они вернутся когда-то с того света? потому бог восстановит наши тела в точности. реинкарнацию не признаю т к ожидаю воскресение мертвых.
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110838) генрих сварт, ) Обьясни мне .. в день суда кто воскреснет оживёт ? Сколько народа ?
Оксана ОстафьеваИскусственный Интеллект (110838) 1 месяц назад
Откр: 20: 5-5

«Прочие же из умерших, — говорит, — не ожили» (Откр. 20:5). Ибо ныне есть час, когда мертвые слышат глас Сына Божия; и услышавшие — оживают (Ин. 5:25), прочие же из них не оживают. А добавление: «Доколе не окончится тысяча лет» должно быть понимаемо в том смысле, что они не ожили в то время, когда должны были ожить, перейдя от смерти к жизни. И потому, когда наступит день, в который совершится воскресение тел, они выйдут из гробов не для жизни, но для суда, т. е. для осуждения, которое называется второй смертью.
Ты себе представляешь сколько народу воскреснит и получит своё тело ? .. и так они 1000 лет в нём будут до суда ..
«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом». священное писание
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110838) генрих сварт, А я вот удивляюсь .. это-ж сколько народу будет толкаться плечём к плечу аж 1000 лет ?
у бога нет ничего невозможного. он распределит. тем более мы храним фото, видео, аудиозаписи, фильмы о том, кого уже нет с нами. неужели нам не хочется верить что они оживут? так что бог это организует. только это ангелы даже не знают когда, а мы тем более.
Остальные ответы
Spaceman Мудрец (13913) 1 месяц назад
Почему морочат? Это так и есть
Captain Dream Просветленный (46925) 1 месяц назад
много букв...
у кришнаитов научились морочить голову?
Стрелка Профи (942) 1 месяц назад
Они (ведисты) до сих пор ещё не определились кто у них верховный бог: Шива, Вишну или Кришна
max Оракул (52625) 1 месяц назад
Они правы. Если Бог существует, то он должен быть един для всех религий.
Отличается понимание и человеческие представления о Боге, а не сам Бог.
Так есть он единый для всех осознать не могут это вселенная ..
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (126228) 1 месяц назад
вам сложно это понять, не знакомы даже с азами духовного мира. эмпатия, телепатия, прочие -патии.. с некоторых пор трудно понимать где сам дух а где Творец, не можешь отделить себя от него и Он наделяет тебя всеми своими качествами творца. поэтому говорят что все едины во Творце
Похожие вопросы