Почему вот кришнаиты морочат голову всем в плане бога, заявляют, что кришна и аллах, также как иисус якобы одно и то же?

генрих сварт Ученик (34), закрыт 11 месяцев назад
кришнаизм - дхармическая религия. а христианство и ислам - авраамические религии. семиты обитали на территории аравийского полуострова, а также красного и средиземного моря частично. арии же обитали на территории индии, китая, японии, монголии и сибири. вероятно пересекались со славянами потому имеют общие корни. но с семитами не пересекались и ничего общего дхармические религии с авраамическими не имеют. а почему кришну ни один авраамист не признает как того же бога, что и аллах, яхве или иисус христос тут есть следующие основания:
1). бога никто никогда не видел. кришнаиты же пытаются выдать кришну как того же бога что и аллах или яхве. это кощунство;
2). если почитать биографию кришны, как и всех его воплощений, то можно ужаснуться, какую греховную жизнь он вел. он воровал масло (а воровать и самовольничать грех), также убивал, арджуне велел убить всех родных, друзей и близких. и какой он тогда после этого бог? он дьявол. кроме того он украл одежды у гопи и велел раздетыми выходить из воды. т. е он не только ворует, но и блудит. блуд вообще один из тяжких смертных грехов. да и кришну кришнаиты рассматривают как мужское начало и мечтают стать его женами. да, еще и многоженство типа, хотя каждый да одну свою жену имеет и лишь после смерти супруги может на другой жениться. иначе это прелюбодействие. а кришна, имея радху, еще и прелюбодействовал;
3). христиане призывают подражать богу. подражать иисусу. кришнаиты же считают это кощунством;
Дополнен 11 месяцев назад
4). в плане не убий прабхупада нехило ошибался. животных ели евреи, давали в жертву богу ягненка. он почему-то это не упоминал. по его логике тогда давайте перестанем комаров убивать и мошек. ну тогда они нас убьют. крыс и мышей травить перестанем - они тоже нас убьют. а "священная" корова в гневе намного опаснее быка. да и быков и корриды возьмем - сколько быки убили людей? не сосчитать. коровы тоже убивали пастухов даже тех же или вообще. корова в гневе намного опаснее быка;

5). в других воплощениях кришна вечно всех убивает. особенно жестоко когда он принимает львиный облик (нарасимха) и вспарывает живот пусть и демону и его кишечник на шею вешает себе. ну разве можно такого признавать тем же богом, что кришнаиты представляют;
Дополнен 11 месяцев назад
6). христиане НИКОГДА НИКОГДА не признавали реинкарнацию. они верят что воскреснем мы в конце времен. когда я кришнаитов пытался в этом просветить, для них это как в стенку горохом. один кришнаит даже в майле привел пример мне мол я есть воскресение и жизнь и верующий в меня да не погибнет, а если погибнет, то оживет для вечной жизни. и спрашивает: покажите хоть одного кто воскрес. т е кришнаиты на самом деле христианство не признают и в плане монотеизма они находятся в большом заблуждении и пытаются в него ввести других. вот и их БОГ ОДИН служит целью ввести авраамистов в заблуждение. и я велся своевременно на это;

7). а если ты к кришнаитам в храм пригласишь иисуса христа, они тебя либо попросят христа из храма выгнать, либо выгонят вместе с христом оттуда (т е либо замолчать про иисуса у них, либо прогонят). мол в чужой монастырь со своим уставом не ходят. так что то что типа кришнаиты признают христа - вилами на воде писано. они лукавят в этом плане. а на самом деле они его к сожалению не признают. а ересь про иисуса в индии они используют для иллюзии христиан, чтоб их сбить с толку и ввести в заблуждение.

не хочу оскорбить чувства верующих, просто какой мерой мерите, такой отмерится вам. печально, но факт.
Лучший ответ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 11 месяцев назад
а если ты к кришнаитам в храм пригласишь иисуса христа, они тебя либо попросят христа из храма выгнать

Часто с Христом к кришнаитам ходите ? Ну это я так в качестве расширения кругозора .. икону в качестве замены Христу не предлагать )

И смертию смерь попрал .. вот тебе и христианская реинкорнация..
генрих свартУченик (34) 11 месяцев назад
он не перевоплотился, а воскрес в своем же теле. и мы в своих же телах воскреснем во время страшного суда. никакой реинкарнации нет. а у животных душа умирает с телом, т к не имеет такого сознания, которое есть у человека и действует только на инстинктах.
генрих свартУченик (34) 11 месяцев назад
а я христианин, а ни кришнаит. а быть христианином и кришнаитом нельзя. не усидеть на двух стульях. был раньше кришнаитом. католическая вера просветила и дала понять в чем заключаются заблуждения кришнаитов. реинкарнации нет, воскреснут в своих же телах. лазаря христос воскресил даже когда уже он гнить начал. так что и нас восстановит в точности. тем более мы храним фото, видео, аудио, фильмы про тех, кого нет в живых. разве не хочется верить что они вернутся когда-то с того света? потому бог восстановит наши тела в точности. реинкарнацию не признаю т к ожидаю воскресение мертвых.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) генрих сварт, ) Обьясни мне .. в день суда кто воскреснет оживёт ? Сколько народа ?
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 11 месяцев назад
Откр: 20: 5-5

«Прочие же из умерших, — говорит, — не ожили» (Откр. 20:5). Ибо ныне есть час, когда мертвые слышат глас Сына Божия; и услышавшие — оживают (Ин. 5:25), прочие же из них не оживают. А добавление: «Доколе не окончится тысяча лет» должно быть понимаемо в том смысле, что они не ожили в то время, когда должны были ожить, перейдя от смерти к жизни. И потому, когда наступит день, в который совершится воскресение тел, они выйдут из гробов не для жизни, но для суда, т. е. для осуждения, которое называется второй смертью.
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 11 месяцев назад
Ты себе представляешь сколько народу воскреснит и получит своё тело ? .. и так они 1000 лет в нём будут до суда ..
генрих свартУченик (34) 11 месяцев назад
«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом». священное писание
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) генрих сварт, А я вот удивляюсь .. это-ж сколько народу будет толкаться плечём к плечу аж 1000 лет ?
генрих свартУченик (34) 11 месяцев назад
у бога нет ничего невозможного. он распределит. тем более мы храним фото, видео, аудиозаписи, фильмы о том, кого уже нет с нами. неужели нам не хочется верить что они оживут? так что бог это организует. только это ангелы даже не знают когда, а мы тем более.
Остальные ответы
Герметист Мудрец (17609) 11 месяцев назад
Почему морочат? Это так и есть
Captain Dream Оракул (54169) 11 месяцев назад
много букв...
у кришнаитов научились морочить голову?
Стрелка Мыслитель (7628) 11 месяцев назад
Они (ведисты) до сих пор ещё не определились кто у них верховный бог: Шива, Вишну или Кришна
max Оракул (67515) 11 месяцев назад
Они правы. Если Бог существует, то он должен быть един для всех религий.
Отличается понимание и человеческие представления о Боге, а не сам Бог.
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123127) 11 месяцев назад
Так есть он единый для всех осознать не могут это вселенная ..
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137822) 11 месяцев назад
вам сложно это понять, не знакомы даже с азами духовного мира. эмпатия, телепатия, прочие -патии.. с некоторых пор трудно понимать где сам дух а где Творец, не можешь отделить себя от него и Он наделяет тебя всеми своими качествами творца. поэтому говорят что все едины во Творце