Какие признаки что появилась позвоночная грыжа?

85s95d 5s9yd96s96d Ученик (9), на голосовании 10 месяцев назад
Можно ли сразу почувствовать, если она появилась?
Голосование за лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123699) 11 месяцев назад
Извините, это вас по ошибке в психиатрический стационар по весне не положили?
Игорь .Астахов Мудрец (14003) 11 месяцев назад
Появление позвоночной грыжи может сопровождаться следующими признаками:
- Боль в спине, которая может распространяться на ноги или руки
- Ощущение онемения, покалывания или слабости в ногах или руках
- Уменьшение чувствительности в ногах или руках
- Проблемы с координацией движений
- Трудности с мочеиспусканием или дефекацией

Однако, не всегда возможно сразу почувствовать появление позвоночной грыжи. Иногда она может проявляться постепенно и быть обнаружена только при проведении диагностических исследований. Поэтому важно обращаться к врачу при появлении каких-либо симптомов боли в спине или других проявлений.
Adam Thomas Мыслитель (9968) 11 месяцев назад
У меня боль проявилась на следующий день после тяжёлого физического труда, боль в пояснице с отдающей болью в ногу до самого мезинца, итог; три грыжи (3, 3 и 5мм) между позвонками в поясничном отделе. От операции отказался, от тяжёлого труда тоже, прошло 7 лет, и всё относительно нормально...
85s95d 5s9yd96s96dУченик (9) 11 месяцев назад
А боли сильные были?
85s95d 5s9yd96s96dУченик (9) 11 месяцев назад
Боль резкая была, острая, или как мышечная, ноющая?
85s95d 5s9yd96s96d, Она так и называется - прострел!
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 11 месяцев назад
стреляющая боль в спине, онемение ноги , боль от поясницы в ногу. МРТ покажет наличие грыжи. боль может быть и не острой , а разливающейся по спине , так что не можешь встать если сидишь или лечь если стоишь . или поднять таз если лежишь на спине . если такое состояние , это защемление капсулы в которой проходит нерв. аленькая грыжа может боли и не давать . боль появляется при сдавливании нерва отекшей воспаленной мышцей. как правило это бывает после физнагрузки