Русский 4 класс помогите если не сложно

Black Dragon Ученик (6), закрыт 9 месяцев назад
Выполните синтаксический разбор предложения.
Бабушка привези нам зеленые желтые синие краски.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451966) 9 месяцев назад
Бабушка, привези нам зеленые, желтые, синие краски.

Предложение побудительное, невосклицательное, односоставное - определенно-личное, простое, распространенное, полное, осложнено обращением и однородными определениями.
Грамматическая основа - ПРИВЕЗИ, сказуемое простое глагольное.
"Нам" - дополнение, выражено личным местоимением.
"Краски" - дополнение, выражено существительным.
"Зеленые", "желтые", "синие" - определения, выражены прилагательными.
"Бабушка" - обращение, не является членом предложения.

Члены предложения подчеркиваются соответствующими чертами:

Остальные ответы
дио брандо Знаток (271) 11 месяцев назад
Привези (гл.) - сказуемое, привези (что?) краски (сущ.; дополнение ) краски (какие?) зеленые, желтые, синие (прилагательные; определения) привези (кому?) нам (местоим.; дополнение ) Бабушка
вяленая Профи (770) 11 месяцев назад
Бабушка(дополнение), привези(сказуемое) нам(дополнение) зеленые(определение), желтые(определение), синие(определение) краски(дополнение)