После стирки в машинке пыль на одежде

Алексей Махотин Знаток (444), на голосовании 10 месяцев назад
После стирки в стиральной машинке одежда вся в мелкой пыли, которая видна, если ее чуть-чуть потрясти. Также к одежде после стирки липнет шерсть и вообще любая мелкая грязь. В других квартирах и местах когда стираем - такого нет. Стиральная машинка Самсунг, гель для стирки (и порошок и капсулы) уже меняли на разные фирмы, стирали на разных режимах, все бесполезно - пятна и запах легко отстирываются, но все в пыли. Фильтр грубой очистки до машинки стоит.
Одежда как будто примагничивает к себе всю пыль и шерсть отовсюду.
Грешим на воду - но как это исправить? Квартира. Вода слишком мягкая или жёсткая? Что это может быть?
Дополнен 12 месяцев назад
Ах, да, пробовали с разными кондиционерами и без них. Бесполезно. И количество одежды и её вид не имеет значения. Закинь пару новых чистых футболок - все будут в пыли.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 12 месяцев назад
Это катушки на одежде! Нельзя смешивать разные ткани, да и режим стирки надо правильно выставлять по инструкции!
anaida Искусственный Интеллект (262374) 12 месяцев назад
это плохо выполосканный порошок! попробуй меньше сыпать сухого, или стирать жидким моющим(меньше лить!), полоскание ставьте двойное
Алексей МахотинЗнаток (444) 12 месяцев назад
Гели разные пробовали и разное количество - бесполезно. Полоскание вообще 4 стадии стоит, тоже бесполезно
ну, если вы грешите на воду- то спросите у соседей.. но, я бы всё таки обратил внимание на порошок..- возможно вы его сейчас не используете -это было раньше и он там в нишше ... -остался в осадке и прилип или закоксовался.. и теперь по малому вымывается...ну а более версий пока нету...
Лев Просветленный (32008) 12 месяцев назад
Может не пыль? ) а белый налёт?...сколько лет машинке?
Какое качество воды? может это известковый налёт(на нагревательных элементах и снаружи бака)?...
SIPVANПрофи (659) 7 месяцев назад
Поможет сушильная машина
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168778) 12 месяцев назад
Так бывает, когда старое что- то распадается потихоньку. С новым- хз)
ded Moroz Оракул (53143) 12 месяцев назад
Выскажу предположение, то с чем сталкивался - когда крестовине барабана приходит конец - это происходит не сразу. Сначала барабан вращается не равномерно - криво и иногда как бы поддаётся вперед - к крышке, это почти не заметно в начале, однако барабан трется об резинку (манжету) - вот отсюда и появляются мелкие пылинки, а на самом деле это мелкие кусочки резины.

Крестовина установлена сзади барабана

Барабан трётся о манжету

KiraRu Профи (987) 12 месяцев назад
Это может быть из-за самой машинки, она слишком загрезнена, если посуду моете и руки, и ничего нет, то дело не в воде.