Помогите по русскому

Ramazan Aliev Ученик (198), на голосовании 1 неделю назад
Верно ли утверждение, что предлоги употребляются в речи вместе с именами существительными, а перед глаголами предлогов не бывает? Выберите один ответ: Верно Неверно
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (34315) 1 месяц назад
Неверно. В русском языке предлоги могут употребляться как с именами существительными, так и перед глаголами. Например: "Я говорю о проблеме" (предлог "о" употребляется с существительным "проблема"), "Я думаю о поездке" (предлог "о" употребляется перед глаголом "поездка").