Литература. Анализ пьесы Н.Коляды "Канотье"

f1nger Ученик (33), на голосовании 10 месяцев назад
  1. Как автор подготавливает основной конфликт пьесы? Что противопоставляется контрастом кажущемуся покою дома?
  2. Проанализируйте первую встречу Виктора с Александром. Как традиционный конфликт отцов и детей полностью нивелируется Колядой?
  3. Дайте характеристику персонажей пьесы. Кто из них переживает чеховский разрыв между идеальным, желаемым и реальностью?
  4. Пьеса «Канотье» наполнена множеством символов и эмблем. Перечислите и охарактеризуйте их. Рассмотрите три уровня (бытовой, карнавальный и сентиментально-экзистенциальный) просматривающиеся в названии пьесы.
Голосование за лучший ответ
Сергей Щербаков Ученик (99) 11 месяцев назад
  1. Как автор подготавливает основной конфликт пьесы? Что противопоставляется контрастом кажущемуся покою дома?
  2. Проанализируйте первую встречу Виктора с Александром. Как традиционный конфликт отцов и детей полностью нивелируется Колядой?
  3. Дайте характеристику персонажей пьесы. Кто из них переживает чеховский разрыв между идеальным, желаемым и реальностью?
  4. Пьеса «Канотье» наполнена множеством символов и эмблем. Перечислите и охарактеризуйте их. Рассмотрите три уровня (бытовой, карнавальный и сентиментально-экзистенциальный) просматривающиеся в названии пьесы.
Серёга Щербаков sherbakУченик (83) 11 месяцев назад
  1. Как автор подготавливает основной конфликт пьесы? Что противопоставляется контрастом кажущемуся покою дома?
  2. Проанализируйте первую встречу Виктора с Александром. Как традиционный конфликт отцов и детей полностью нивелируется Колядой?
  3. Дайте характеристику персонажей пьесы. Кто из них переживает чеховский разрыв между идеальным, желаемым и реальностью?
  4. Пьеса «Канотье» наполнена множеством символов и эмблем. Перечислите и охарактеризуйте их. Рассмотрите три уровня (бытовой, карнавальный и сентиментально-экзистенциальный) просматривающиеся в названии пьесы.