Блудный мир хуже войны?

ЭЛ ОК Ученик (51), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 1 год назад
Скорее всего да ..

блуд
Мужской род УСТАРЕЛОЕ
Половое распутство.
"Впасть в блуд".. от так-то это не только походить на мир посмотреть )
Остальные ответы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159114) 1 год назад
Хуже войны не знать меры.

А блуд от слова блудить блуждать - т.е. путешествовать.. Мы все по природе своей исследователи и путешественники и открыватели.
Диана ОстафьеваИскусственный Интеллект (123186) 1 год назад
не все .. так-то и осёдлые есть и кочевники )
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159114) Оксана Остафьева, Это не лишает человека желания познавать что либо. Можно сидеть на месте и изучать что либо. Творить. Строить. Украшать.
Марфа Мудрец (13694) 1 год назад
И то и другое очень плохо.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 послание Коринфянам глава 6 ,стих 9,10).
"Они перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Исаия глава 2, стих 4).
Аня Иванова Просветленный (41318) 1 год назад
Ито и другое от Сатаны !
Этот мир скоро рухнет !
GrenlandiaЗнаток (401) 1 год назад
если мир должен рухнуть где мы все будем жить?
Аня Иванова Просветленный (41318) Grenlandia, Псалтирь 36:9-11 . Матфея 5:5 . Бог намерен убрать с земли всех нечестивых и дать в наследство землю кротким и праведным людям . Этот "мир лежит во власти Злого" (Сатаны ) - Библия , это общество ,которое настроено против Бога .
Стрелка Мыслитель (7727) 1 год назад
Да

С Россией кончено… На последях
Ее мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!

Максимилиан Волошин /Мир/
1917 г.
Солнышко В Руках Ученик (181) 1 год назад
Война это кровопролитие - это грех. Но блуд -тоже очень серьёзный грех.