Пространство это материальный предмет или не материальный ?

Василий Пктров Оракул (73997), открыт 3 недели назад
5 ответов
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (254414) 3 недели назад
Это не объект. Это - абстрактное понятие. Как и время.
Василий ПктровОракул (73997) 3 недели назад
Математика
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (254414) Василий Пктров, Философия.
onenan DevМастер (2408) 3 недели назад
Может вам физику?
Просто математика с пространствами занимается только с младшими классами.

Или вам высшую математику надо? Думаю там тоже только инструмент вычисления нужных ответов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (201705) 3 недели назад
Конечно нет. У материи должны быть материальные носители — поля, в общем случае.
Niemand Искусственный Интеллект (202996) 3 недели назад
Проверь. Делов-то.
Дунуть в атмосферу
------------------ Мыслитель (8741) 3 недели назад
Это понятие и оно не точное и никто не знает толком, что представляет из себя на физическом уровне.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (755214) 3 недели назад
Пространство - предмет абстрактный. Воображаемый, вымышленный.
Вселенная материальна вся, целиком. Все, что в ней есть нематериального - это именно абстрактные идеи.