Пространство это материальный предмет или не материальный ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (106177), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270037) 11 месяцев назад
Это не объект. Это - абстрактное понятие. Как и время.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (106177) 11 месяцев назад
Математика
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270037) Василий Пктров, Философия.
onenan DevМыслитель (5805) 11 месяцев назад
Может вам физику?
Просто математика с пространствами занимается только с младшими классами.

Или вам высшую математику надо? Думаю там тоже только инструмент вычисления нужных ответов.
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239688) 11 месяцев назад
Конечно нет. У материи должны быть материальные носители — поля, в общем случае.
------------------ Мудрец (11063) 11 месяцев назад
Это понятие и оно не точное и никто не знает толком, что представляет из себя на физическом уровне.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 11 месяцев назад
Пространство - предмет абстрактный. Воображаемый, вымышленный.
Вселенная материальна вся, целиком. Все, что в ней есть нематериального - это именно абстрактные идеи.