Русский язык 8 класс ПОМОГИТЕ СРОЧНО Мне очень надо

Алина Бабиджонка Ученик (62), на голосовании 11 месяцев назад
Прочитать и озаглавить текст. Списать, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Выделить вводные слова и словосочетания. Определить их значение.

Ярко-синие волны обрушиваются на пустын...ый пирс и кажется откусывают от него кусочки. Раскач...вается одинокий фонарь и выхватывает из пелени дождя закутан...ую в брезентовый плащ... фигуру. Шторм и гроза над Каберне ме многократно повторен...ые в картинах деревенского художника украсивших стены сарая для весел удивительно гармонируют с солнечно действительностью лета.

Рыбацкая деревня на мысе Кабернеэме ...бегающая к морю по правой его стороне стала пожалуй одним из любимых мест отдыха таллиннцев, Ак...уратные домики начала прошлого века с цветочными клумбами у крыльца перевёрнутые лодки с просмолен... ым днищем сети развеш...нные на заборах узкие улочки велосипеды у магазинчика всё это наполняет душу тихой радостью и покоем. Отсюда не хочет...ся уезжать. Приморское шоссе в летние месяцы похоже на светят...ся нитку бус: длинная вереница машин выт...нувшись вдоль побережья ночует под открытым небом. Под соснами распахивают...ся крылья палаток и к общей радости до утра не затухают к...стры и звенят гитарные струны
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6681) 1 год назад
Озаглавление: "Рыбацкая деревня на мысе Кабернеэме".

Вводные слова и словосочетания: "Ярко-синие волны", "одинокий фонарь", "шторм и гроза", "в картинах деревенского художника", "Рыбацкая деревня на мысе Кабернеэме", "Аккуратные домики", "перевёрнутые лодки", "узкие улочки", "велосипеды", "Приморское шоссе", "длинная вереница машин", "под соснами", "крылья палаток", "общей радости", "к затухают крики", "звенят гитарные струны".

Значение вводных слов и словосочетаний: вводные слова и словосочетания служат для описания обстановки и окружения вокруг рыбацкой деревни на мысе Кабернеэме. Они создают образы и передают настроение, а также помогают читателю погрузиться в атмосферу места и времени, где происходят описываемые события.
ИринаИскусственный Интеллект (117249) 1 год назад
Что за чушь? С каких пор подлежащие стали вводными словами?