Битвы Александра Невского

replay Козлов Ученик (18), на голосовании 10 месяцев назад
В каких битвах учавстовал Александр Невский, их хронология и итоги
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (217615) 11 месяцев назад
(1221 г. - 1263 г.) ВОЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - Междоусобные войны. Войны со шведской, норвежской, финской и тавастийской армий (1240). Война с Тевтонским орденом в Ливонии (1242). Литовский поход (1245). Поход на емь (1255). Походы в Ливонию (1255). | ОСНОВНЫЕ БИТВЫ - Невская битва (15 июля 1240). Шутурм Копорьи (1242). Штурм Пскова (1242). Ледовое побоище (5 апреля 1242). Взятие Торопца (1245). Битва у Жижицкого озера (Литва). Сражение под Усвятом (1245)
Почитай тут , тут подробно все битвы расписаны
https://all--generals-ru.turbopages.org/turbo/all-generals.ru/s/index.php?pcgi=id%3D225
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 11 месяцев назад
Невский был холопом Золотой Орды, собирал для них дань. Вся история России, особенно связанная с войной, это набор героических сказок и мифов. Для примера, архивы Второй Мировой засекречены почему-то до 2030 года.
Бедовая Алёнка.Высший разум (261743) 11 месяцев назад
Не гони , он вертелся как мог чтобы выжить ,а архивы когда откроют вы окуеете ,окажется что вся Европа воевала за Гитлера добровольно и зверствовали они на территории СССР не меньше Немцев .
СталинИскусственный Интеллект (247533) 11 месяцев назад
Бредовая. мозги у вас промытые. Подумай, почему у всех Вторая Мировая, а у нас Великая Отечественная? Потому что с 1939 по 1941 год Сталин в дёсна целовался с Гитлером. Вместе Европу делили. Просто Сталин лохом оказался и Гитлер его кинул в 1941. Кобва надеялся, что Адольф пойдёт Великобританию громить, там его потреплют и потом ему можно будет пинка дать. А Гитлер, вруг, пришёл к нам. И если бы не Европа и США, лендлиз и т.п, вы бы сейчас за Уральскими горами снег убирали, весь.