Где бОльшее зло:1.в обьединении религий в одну 2.в их* разделении* ,но в создании одной исключительной религии?

Cosmic Religion Мудрец (18235), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
2. В обьявлении всех иных религий порождением зла, кроме единственной?
Лучший ответ
Lancelot Просветленный (23562) 1 год назад
Ни христианство, ни иудаизм, ни буддизм, ни ислам ни другие официальные, распространенные среди масс религии не являются истинными. Истинная религия всего одна. И она была известна человечеству когда то очень давно. В те времена, когда люди были еще свободны от захватчиков планеты Земля. Во времена Атлантиды. Впрочем, с тех пор те, кто поработил людей, скрыли Истинную религию, заменив ложными, чтобы люди потеряли связь с Истинным Богом

И все ложные религии, тем не менее, содержат крупицу истины. Но эта истина тонет в море извращений.. Сложно будет отделить зерна от плевел, могу лишь пожелать удачи в этом

Как узнать, что представляла из себя Истинная Религия и вновь прикоснуться к этому знанию древних? Несмотря на то, что все свидетельства о ней были уничтожены, это все же возможно

Для этого нужно понять, что представляет из себя религия. Религия - это способ описать то, что происходит в духовном пространстве, что происходит на тонком плане. И духовный мир один на всех людей, и он устроен ОБЪЕКТИВНО вне зависимости от того, во что человек верит. Верит ли человек в то, что Бог - Иисус, или верит в то, что Бог = Кришна, Истинный Бог не будет зависеть от мнения этого человека, Истинный Бог будет чем то другим. Ваша задача - воспринимать и считывать духовный мир непосредственно, магическим способом. Тогда ваше мнение будет базироваться не на том, что написали люди (в Библии, в Коране, в Талмуде) А ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Таким образом вы познаете Истину своими глазами

Можно слушать рассказы о том, что представляет из себя лев, а можно поехать в Африку и увидеть его своими глазами. Так же и с религиями и духовным пространством.
Остальные ответы
Марфа Мудрец (13732) 1 год назад
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех.(1послание Тимофею глава 2,стих 5).
"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."(1 послание Коринфянам глава 8,стих 6).
Стрелка Мыслитель (7805) 1 год назад

экуменизм — это фундамент для антихриста
Linayna Kraun Просветленный (28165) 1 год назад
представьте, что решили объединиться или разъединить несколько государств. У всех своя система финансов, политическое , свои правители. Кто захочет отдать свои полномочий? Поэтому никтоине может без проблем отделиться. Всегда происходят скандалы. Или за территории ведутся войны. У каждого правителя свои амбиции.
Точно также и в религии. Никто никому не хочет уступать ни недвижимость, ни паству, ни власть... Кругом насилие.

Настоящая религия она не ввязывается ни в политику, ни во власть, ни в войны. Она "не от мира".

Вот и определите истинную вот по этим критериям.
Cosmic ReligionМудрец (18235) 1 год назад
Исключите вообще всякую религию и оставьте себе Бога ,который в ВАС! И будет вам счастье!
.
Linayna Kraun Просветленный (28165) Shine, не может Создатель и Высший Разум быть в человеке!!! Это как поместить конструктора Генри Форда или Билла Гейтса или Стива Джобса в автомобиль и в компьютер...
bichvv Мудрец (19816) 1 год назад
Религия = эксплуатация глупости. Если на планете не возможно найти ни одного года без войны, а на войне убивает человек человека и зная что не существует ни одного живого существа, пауков, некоторых червей и человека, которые убивают себе подобных, то планета, это корабль дураков, а значит надо строить общемировое государство без дураков = социализм, с единой идеологией, познавать тайны ПриРОДы = единственная цель и назначение человека.