Каждому из приведенных ниже положений, отмеченных цифрами, найдите термин или понятие. Результаты оформите:

Александр Колесник Профи (587), на голосовании 10 месяцев назад
«Термин – определение».

1. Сфера перераспределительных отношений по поводу формирования и использования целевых фондов денежных средств для возмещения материального ущерба при наступлении неблагоприятного явления или события.

2. Сфера денежных отношений, где объектом купли-продажи является страховая услуга.

3. Физические или юридические лица, действующие от имени и по поручению страховщика

4. Предприниматели, осуществляющие независимую посредническую деятельность по страхованию от своего имени и представляющие интересы страхователя или страховщика.

5. Страхование, осуществляемое в силу закона, с позиции общественной целесообразности.

6. Страхование, связанное с владением, использованием и распоряжением имуществом и товарно-материальным и ценностями.

7. Страхование, при котором объектами страхования выступают жизнь, здоровье, трудоспособность граждан.

8. Специализированная организация, производящая страхование.

9. Физическое или юридическое лицо, которое уплачивает страховые взносы.

10. Документ, удостоверяющий факт страхования.

11. Фактически происшедшее событие, последствием которого является выплата страхового возмещения.

12. Сумма ущерба, причитающаяся к выплате страхователю.

13. Плата за страхование.

14. Величина денежных средств, на которую фактически застрахован объект страхования.

15. Совместное страхование несколькими страховщиками одного объекта страхования.

16. Процесс, в ходе которого определяется себестоимость и стоимость страховой услуги.

17. Страхование, которое защищает интересы как самого страхователя, так и интересы третьих лиц, которым гарантируется выплата за ущерб, причиненный вследствие действия или бездействия страхователя.

18. Личное участие страхователя в покрытии ущерба.

19. Сумма обязательств страховщика по заключенным со страхователями договорам, не исполненным в данный момент.

20. Система финансовых и договорных отношений, при которых страховщик часть ответственности по принятым на себя обязательствам перед страхователем передает другому страховщику

а) актуарные расчеты; б) страхование ответственности;
в) страхование; г) сострахование;
д) страховые резервы; е) страховые брокеры;
ж) страховая сумма; з) франшиза;
и) перестрахование; к) страхователь;
л) страховой тариф; м) страховой случай;
н) страховое возмещение; о) имущественное страхование;
п) страховой рынок; р) страховщик;
с) обязательное страхование; т) личное страхование;
у) страховые агенты; ф) страховой полис.
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Страхование от несчастных случаев – сфера перераспределительных отношений по поводу формирования и использования целевых фондов денежных средств для возмещения материального ущерба при наступлении неблагоприятного явления или события1.
Страховой рынок – сфера денежных отношений, где объектом купли-продажи является страховая услуга2.
Страховые агенты – физические или юридические лица, действующие от имени и по поручению страховщика1.
Страховые брокеры – предприниматели, осуществляющие независимую посредническую деятельность по страхованию от своего имени и представляющие интересы страхователя или страховщика1.
Обязательное страхование – страхование, осуществляемое в силу закона, с позиции общественной целесообразности1.
Имущественное страхование – страхование, связанное с владением, использованием и распоряжением имуществом и товарно-материальным и ценностями1.
Личное страхование – страхование, при котором объектами страхования выступают жизнь, здоровье, трудоспособность граждан1.
Страховая организация (страховщик) – специализированная организация, производящая страхование1.
Страхователь – физическое или юридическое лицо, которое уплачивает страховые взносы1.
Страховой полис (страховое свидетельство) – документ, удостоверяющий факт страхования1.
Страховой случай – фактически происшедшее событие, последствием которого является выплата страхового возмещения1.
Страховое возмещение (страховая выплата) – сумма ущерба, причитающаяся к выплате страхователю1.
Страховая премия (страховой взнос) – плата за страхование1.
Страховая сумма – величина денежных средств, на которую фактически застрахован объект страхования1.
Со-страхование – совместное страхование несколькими страховщиками одного объекта страхования3.
Тарификация – процесс, в ходе которого определяется себестоимость и стоимость страховой услуги3.
Страхование гражданской ответственности – страхование, которое защищает интересы как самого страхователя, так и интересы третьих лиц, которым гарантируется выплата за ущерб, причиненный вследствие действия или бездействия страхователя3.
Франшиза – личное участие страхователя в покрытии ущерба3.
Незаработанный резерв – сумма обязательств страховщика по заключенным со страхователями договорам, не исполненным в данный момент3.
Страховая система – система финансовых и договорных отношений по защите имущественных интересов при наступлении определенных случайных событий за счет образуемых из уплачиваемых ими взносом фондом4.