Можно ли гулять с кошкой как ...

Вика Сидоренко Сидоренко Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
Можно ли гулять с кошкой как с собакой, и сможет ли она терпеть как собака?(т.е. у кошки не будет дома лотка , и она будет ходить только на улицу).Если что порода кошки Сибирская.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 12 месяцев назад
я так выгуливал сибирскую кошку, было дело. Пока был на вахте, жена (бывшая уже) выкинула любимую кису и умотала к мамашке своей. Кошка и отказалась после в лоток ходить. Сначала выносил её на руках, потом просекла тему, стала убегать погулять. Взял мягкую веревочку, сделал шлейку. Каждый выход вязал заново, благо, был навык работать с веревками. Так и гулял её раз в сутки, на шлейке.
Вика Сидоренко Сидоренко Ученик (75) 11 месяцев назад
Тотже случай ...
Моя кошка один раз в жизни оказалась на улице и теперь тянется туда, так что я подумываю начать гулять с ней (и с моей собакой) .
Илья Высший разум (374615) Сложно по первости. Потом ничего, привыкла.
Остальные ответы
говняша Ученик (166) 12 месяцев назад
легче будет научить кошку ходить в унитаз
холодные стены подъездов из детства Оракул (57695) 12 месяцев назад
самое нелепое и жалкое зрелище это кошка на поводке
ну терпеть вполне может. домашние кошки которые живут в частных домах, ждут пока их выпустят на улицу. квартирных не видел таких но может просто не попадались мне лично
ИльяВысший разум (374615) 12 месяцев назад
Вспомни чего-нибудь о себе. Может, ты тоже жалкое и нелепое зрелище...
холодные стены подъездов из детства Оракул (57695) Илья, пусть будет так но это не отменяет того что кошка на поводке это бред
Наталья КарповаПросветленный (22153) 12 месяцев назад
У нас кот, ну правда не сибирский, а Британец. Живем в квартире. С детства приучили гулять на улице, держать дома в заперти всю жизнь ну это как не очень, как в тюрьме. Выпускали без поводка. Сначала мы ненадолго выпускали и ходил в туалет только дома, а потом взрослее он начал долго гулять и ходит сейчас в туалет только на улице. Когда дома, то сам просится на улицу, когда надо в туалет или гулять. Конечно, если никого дома нет, то таком случае он сходит в туалет дома
Наталья КарповаПросветленный (22153) 12 месяцев назад
Однажды пробовали на поводке кота выгуливать. Нет, это мучение и для кота, и для нас. Коты все таки любители свободы.
холодные стены подъездов из детства Оракул (57695) Наталья Карпова, я сам никогда не водил кошек на поводке но видел несколько раз как дети волочат кошку на лямке (шлейка) за собой. именно волочат т.к. кот не собака он не будет шагать за тобой. он упадет и будет лежать. его только тащить за собой. собирая головой кота все камни шипы гвозди дерьмо собак и прочие радости которые можно найти на детской площадке и около нее
Spasha Мудрец (17275) 12 месяцев назад
Конечна можно и будет она какить в землю
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 12 месяцев назад
А смысл? Вы сможете выгуливать её три раза в день? И вряд ли она будет жить так, как вам хочется.
Вика Сидоренко Сидоренко Ученик (75) 11 месяцев назад
Просто у меня есть собака, и я бы хотела кошку вместе с ней выгуливать.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) Вика Сидоренко Сидоренко , тупость и не нужная процедура. Да и кошка может испугаться.
Рая Профи (635) 12 месяцев назад
издевательство над кошкой
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) 12 месяцев назад
Нет. Вам что влом убирать лоток? Тогда лучше не заводите кошку. Или вы принимаете её потребности, или ищите животное более подходящее вам по образу жизни. Кошки привязаны к месту, но скрывают свой запах. По этому их легко приучить к лотку. Собаки ходят в туалет везде... в прямом смысле этого слова)))) Они загоняют добычу и скрывать запах им нет необходимости. Но они ориентируются на приказы хозяина и понимают где можно ходить в туалет, а где нет.
SDI Оракул (79807) 12 месяцев назад
Едва ли, кошки ночные хищники, вы ж не пойдете с ней гулять ночью? А зачем ей весь нормальный ритм жизни ломать, чтоб только лоток не ставить.

Так гулять можно, конечно. На шлейке. Если она привита и обработана от клещей.
Наталья Искусственный Интеллект (128282) 12 месяцев назад
летом вывожу мейнкуна на шлейке чисто травку поесть , на солнышке погреться , не в туалет
Если трава , кошка нахватает клещей и паразитов
Вика Сидоренко Сидоренко Ученик (75) 11 месяцев назад
А про препараты от клещей и паразитов вы не слышали?
Наталья Искусственный Интеллект (128282) Вика Сидоренко Сидоренко , мы живем за полярным кругом, нет у нас клещей