Помогите. Объясните каждую строчку в пайтоне в этом коде

BWM-324i Знаток (367), на голосовании 10 месяцев назад
from random import randint
a = [ randint(0,100) for i in range(10) ]
print('Массив: ')
print(a)
print('Среднее арифметическое:', sum(a)/len(a)
Голосование за лучший ответ
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 11 месяцев назад
Первая строка импортирует функцию randint из модуля random. randint используется для генерации случайного числа в заданном диапазоне.

Вторая строка создает список a, содержащий 10 элементов. Каждый элемент списка - случайное число от 0 до 100, сгенерированное с помощью функции randint.

Третья строка выводит строку "Массив: " в консоль.

Четвертая строка выводит содержимое списка a в консоль.

Пятая строка выводит строку "Среднее арифметическое:" в консоль, а затем выводит среднее арифметическое значение элементов списка a. Среднее значение вычисляется путем суммирования элементов списка и деления на количество элементов списка.
Ilya Hämäläinen Мастер (1276) 11 месяцев назад
 # Made in ohio!

from random import randint # импортирует функцию randint из модуля random

a = [randint(0, 100) for i in range(10)] # генерирует массив из 10 случайных чисел в диапазоне от 0 до 100

print('Массив: ') # выводит на экран сообщение "Массив: "
print(a) # выводит на экран сгенерированный массив

print('Среднее арифметическое:', sum(a) / len(a)) # вычисляет среднее арифметическое значение элементов массива и выводит его на экран вместе с сообщением "Среднее арифметическое:"
думаю доходчиво объяснил)