Как долго по вашему мнению немцы будут терпеть вымогательства со стороны Польши на тему компенсаций(репараций)?
тип вредный
(31296),
на голосовании
1 неделю назад
глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач заявил, что Польша хочет получить репарации от ФРГ, а уже после может перейти с этим вопросом к России.
В 2022 году глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский требовал от Германии выплатить 1,3 триллиона долларов в качестве компенсации за ущерб, нанесенный полякам в военное время.
"Новый американский закон может обременить польскую казну". Ну и как, сильно за 5 лет обременил? ;-)
Alex Grin
Росица Иванов, Смысл - что МОГУТ "сильно обременить" если захотят. Поэтому когда Польша слышит слово "репарации" - то ей нужно куда-то хорошо спрятатся чтобы не нашли. А вместо этого они сами же на рожон лезут.
Зияющие пустоты
тип вредный, то, что репарации были отменены с гдр в 1954 году совместно пнр и ссср, это решение, можно и оспорить. Власти польши были зависимы от ссср. А Вам то, что не нравиться. То, что за агрессию нужно платить или поляки не приятны.