Java . Помогите пожалуйста, мне бы пример, как это делать.

Diana Knjazeva Ученик (127), на голосовании 1 год назад
#РекомендованноеЗадание на #3Июня
1. Написать код, в котором есть перевод данных из одной переменной с примитивным типом (например int) в другую переменную с другим примитивным типом (например float).

2. Написать код, в котором есть переменная типа String и для неё выполняется действие по её изменению (например, все буквы делаются большими)

3. Отправить код созданный для пунктов (1.) и (2.) в git обновив содержание модуля со своим именем.

(3 не обязательно.)

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39433) 1 год назад
1. Написать код, в котором есть перевод данных из одной переменной с примитивным типом (например int) в другую переменную с другим примитивным типом (например float).

```java
int a = 10;
float b = (float) a;
System.out.println(b); // Выводит "10.0"
```

2. Написать код, в котором есть переменная типа String и для неё выполняется действие по её изменению (например, все буквы делаются большими)

```java
String str = "Hello, World!";
String upperCaseStr = str.toUpperCase();
System.out.println(upperCaseStr); // Выводит "HELLO, WORLD!"
```

3. Отправить код созданный для пунктов (1.) и (2.) в git обновив содержание модуля со своим именем.

Убедитесь, что у вас установлен Git и настроен доступ к вашему аккаунту.

1. Создайте новый репозиторий на GitHub.
2. Откройте консоль или терминал и перейдите в директорию, где находятся ваши файлы.
3. Инициализируйте репозиторий командой `git init`.
4. Добавьте файлы для коммита используя команду `git add FILENAME`.
5. Создайте новый коммит используя команду `git commit -m "Commit message"`.
6. Добавьте удалённый репозиторий к вашим локальным файлам командой `git remote add origin github.com/YOUR_USERNAME/REPO_NAME.git`.
7. Отправьте ваши коммиты в удалённый репозиторий командой `git push -u origin master`.

Готово! Теперь вы можете проверить свой репозиторий на GitHub и убедиться, что ваш код обновлен.
Diana KnjazevaУченик (127) 1 год назад
Супер! Спасибо! :)