Чем опасны батарейки ?

xxxxxx xxxxxx Мыслитель (9236), на голосовании 4 дня назад
Не опасны ли батарейки если они лежат прям рядом с едой ? Не токсичны ли они ? Батарейки лежали рядом в притык с конфетами и фруктами
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Мудрец (11525) 1 месяц назад
их главное не глотать. сами по себе они ничего не излучают.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (317401) 1 месяц назад
пока корпус сохраняет герметичность - ничем. Если расковырять или сам сгниет со временем - выделит водорастворимые и довольно вредные химические вещества
Константин Субботин Просветленный (42264) 1 месяц назад
Зарядились ли конфеты от батареек, можно с помощью вольтметра.
oleg hlutkov Оракул (70687) 1 месяц назад
разные батарейки есть ! одни сделаны на основе крахмала которые можно даже есть !
✠ Mars-Venus ✠ Мыслитель (5931) 1 месяц назад
Если только li-ion не путаешь с батарейками
Если путаешь нууу он мог коротнуть о металлические упаковки и поджарить твои фрукты, конфеты, на костре. А там как пойдет

А что не li-ion, то так не умеет вроде. Я пыталось
Dreamcatcher Оракул (51503) 1 месяц назад
по какой причине в головах людей могут возникать подобные вопросы?
Кадавр Мудрец (11917) 1 месяц назад
опасны тем что током бьются
Relax Просветленный (23953) 1 месяц назад
батарейка лежала рядом с конфетам и фруктам то это не опасно
так как она герметично закупорена
По этому можно не переживать что вещество могло попасть на продукты
и сделать их не пригодными для употребления