Чем опасны батарейки ?

xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421), на голосовании 10 месяцев назад
Не опасны ли батарейки если они лежат прям рядом с едой ? Не токсичны ли они ? Батарейки лежали рядом в притык с конфетами и фруктами
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 12 месяцев назад
их главное не глотать. сами по себе они ничего не излучают.
Spasha Мудрец (17275) 12 месяцев назад
Током шибануть могут
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) 12 месяцев назад
пока корпус сохраняет герметичность - ничем. Если расковырять или сам сгниет со временем - выделит водорастворимые и довольно вредные химические вещества
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49966) 12 месяцев назад
Зарядились ли конфеты от батареек, можно с помощью вольтметра.
oleg hlutkov Оракул (83205) 12 месяцев назад
разные батарейки есть ! одни сделаны на основе крахмала которые можно даже есть !
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 12 месяцев назад
Если только li-ion не путаешь с батарейками
Если путаешь нууу он мог коротнуть о металлические упаковки и поджарить твои фрукты, конфеты, на костре. А там как пойдет

А что не li-ion, то так не умеет вроде. Я пыталось
Dreamcatcher Оракул (80271) 12 месяцев назад
по какой причине в головах людей могут возникать подобные вопросы?
Oleg Relax Просветленный (25657) 12 месяцев назад
батарейка лежала рядом с конфетам и фруктам то это не опасно
так как она герметично закупорена
По этому можно не переживать что вещество могло попасть на продукты
и сделать их не пригодными для употребления