Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Все про бизнес
+1

Финансовая пирамида и биткойн. Это одного поля ягоды или разные вещи ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Нет, пирамида - это когда прибыль участников формируется из взносов новых участников, а когда происходит раздутие цены, спекулятивной природы - это называется Финансовым пузырём.
Но у пирамиды и пузыря есть общее свойство - в плюсе остается тот кто вошел в момент роста и успел выйти до того как сдуется пузырь или рухнет пирамида. Остальные в минусе.
Что же касается пузыринного потенциала битка - то очень похоже, что это скачущая по полу стрелянная гильза, а не готовый к выстрелу патрон =)

Аватар пользователя
Мастер

Разные вещи

Аватар пользователя
Оракул

Разные вещи. Спрос и цену биткоина формирует рынок.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Синонимы, только биток более растянут во времени и он не обруживается разом, на нем просто стригут лохов периодами, дальше они отваливают и появляются новые. Как в финансовой пирамиде единовременного обрушения нет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Очень похоже