Как решается проблема соотношения личности и семьи в произведениях писателей II половины XIX века?

Lemo4ik TOP Ученик (4), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 12 месяцев назад
В литературе II половины XIX века часто обнаруживается проблема соотношения личности и семьи. Некоторые писатели, такие как И.С. Тургенев и Л.Н. Толстой, представляли семейную жизнь как норму и основу гармоничного общества, однако при этом они не идеализировали семейную жизнь и показывали ее по-разному.

Другие писатели, такие как Ф.М. Достоевский и А.П. Чехов, скептически оценивали семейную жизнь и часто показывали, как она разрушает личность. Они часто критиковали семейные ценности и идеалы, а также их роль в обществе.

Некоторые писатели, например И.А. Гончаров и А.И. Герцен, уделяли особое внимание личности и ее свободе в отношении семьи. Они показывали, как семья может быть ограничивающей и как личность может страдать от ее условностей и норм.

Итак, писатели II половины XIX века подходили к проблеме соотношения личности и семьи по-разному. Однако все они осознавали значимость этой проблемы для индивидуальности и общества.
Принимаю благодарность 4100117859297762 юмани