Почему именно животных из семейства кошачьих (львы, тигры, ягуары) люди воспринимали как символ благородства?

Илья Ученик (114), закрыт 11 месяцев назад
тогда как с собачьими, медвежьими и обезьянами этого почти не было?

Я говорю не о геральдике а о литературе, мифах, символах власти.
Лучший ответ
СтранаГардарика Просветленный (42081) 12 месяцев назад
потому что их внешность и повадки, а так же манеры согласуются с нашими представлениями о багородстве

у арабов верблюд. китайцы-обезьяна, осел и т.д.
)