Сочинение Литература 9 класс

Lolixentaii Ученик (224), на голосовании 10 месяцев назад
Темы сочинения (одна на выбор):

1. Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека (на примере одного произведения русской или зарубежной литературы, изученного в 9 классе)

2. Тема подвига в литературе о Великой Отечественной войне на примере стихотворения А.Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом…»

3. Почему человеку важно найти ответ на вопрос о смысле жизни (на примере одного произведения русской или зарубежной литературы, изученного в 9 классе)

Рекомендуемый объём сочинения – 200 слов. В сочинении должно быть как минимум 3 абзаца.
Сочинение необходимо написать в тетради для контрольных работ.
Срок сдачи работы на проверку – до 11 мая.
Голосование за лучший ответ
тарас квас Ученик (157) 12 месяцев назад
Тема подвига в литературе о Великой Отечественной войне на примере стихотворения А.Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом…»

Великая Отечественная война - это время, которое никогда не забудут наши предки и потомки. Это время героизма, борьбы за свободу и долг перед родиной. В литературе этот период отразился множеством произведений, одно из которых - стихотворение А.Т. Твардовского "Я убит подо Ржевом..."

Главным сообщением стихотворения является почитание жертв войны и призыв к сохранению памяти о тех людях, которые отдали свои жизни за нашу Родину. Эта лирическая поэма написана от первого лица, так что мы можем частично пережить эмоции и страх автора, который находится на грани жизни и смерти. Его последняя фраза "Но как будто со мной ещё / Живые сошлись в борьбе" заставляет задуматься об единстве всех борцов за свободу.

«Я убит подо Ржевом» - это история о вечности, памяти, героизме, отваге, любви к родине. Наша общая обязанность сохранить в памяти тех, кто боролся за нашу свободу и сделал возможным то, что мы имеем сегодня.