Почему люди не умеют радоваться чужому счастью ?

Djuli Знаток (267), на голосовании 10 месяцев назад
Почему мы должны скрывать что мы счастливы ? Люди очень завистливы , завидуют красоте, достижениям , деньгам ?Даже простая улыбка всех бесит , сразу начинают портить настроение
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (68127) 11 месяцев назад
ну 21 год потому что
DjuliЗнаток (267) 11 месяцев назад
Кому ?
имя фамилия Оракул (68127) Djuli, земле
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280169) 11 месяцев назад
счастье - понятие сугубо личное и очень недолгое (мимолётное)

ваше счастье мне или безразлично или непонятно, как и моё вам
Йод 131 Мыслитель (9805) 11 месяцев назад
Потому что Россия - это одна большая зона.
А руководят ею бандиты.
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321314) 11 месяцев назад
Я всегда радуюсь за друзей и вообще за людей.
rusfuck Мудрец (16995) 11 месяцев назад
Вы правы во всем! Именно зависть вызывает в начале раздражение, потом гнев. Человек не способный что либо создать, построить или просто жить с желанием нести добро, способен только на зависть и злость.
„Сострадание — есть горе о чужом несчастье, зависть — есть горе о чужом счастье.“
Плутарх