Вопрос по психологии. Личность и внутреннее "Я" - это одно и тоже?

Maxym_Svoboda Знаток (426), на голосовании 10 месяцев назад
Если нет, обоснуйте почему с научной точки зрения.
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Я попробую ответить на ваш вопрос. Личность и внутреннее “Я” - это не одно и то же, хотя они тесно связаны. Личность - это совокупность психологических характеристик человека, которые определяют его поведение, отношения с другими и самосознание. Внутреннее “Я” - это то, что человек испытывает как свою сущность, свой источник мотивов, ценностей и смысла жизни. Внутреннее “Я” может быть названо также ядром личности1 или сущностью2. С точки зрения науки, личность и внутреннее “Я” формируются под влиянием разных факторов: биологических, социальных, культурных, исторических и т.д. Личность может меняться в зависимости от обстоятельств, а внутреннее “Я” остается более стабильным и постоянным2. Личность может быть описана как внешнее “Я” человека, которое он проявляет в общении с окружающим миром, а внутреннее “Я” - как его глубинное “Я”, которое он осознает в своем внутреннем диалоге3.
Maxym_SvobodaЗнаток (426) 11 месяцев назад
понятно
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108360) 11 месяцев назад
Вообще разное , я всегда на высоте , а личность это вес