Помогите пожалуйста Впиши соответствующее притяжательное местоимение в нужной форме.

Liza Zol Ученик (220), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 11 месяцев назад
Monika, was ist deine Mutter von Beruf?
Thomas, als was arbeitet dein Vater?
Lukas, du wohnst mit dem Bruder. Wie alt ist dein Bruder? Und was machen deine Eltern?
Ich habe eine Schwester und einen Bruder. Meine Geschwister sind noch klein. Meine Mutter ist Hausfrau.
In Annas Familie sind zwei Kinder. Ihr Bruder heißt Markus. Was ist ihre Mutter von Beruf?