Какой акустический кабель выбрать для подключения колонок к ресиверу

Денис Денисов Профи (872), на голосовании 10 месяцев назад
Решил приобрести колонки с ресивером, в итоге заказал Denon AVR-X1700H, Canton GLE 90 и GLE 10 Pro для озвучивания большой комнаты в стерео режиме, но возник вопрос, какие же провода выбрать для подключения колонок к ресиверу. При этом у напольников GLE 90 длина провода не больше 3-4 метров, а у GLE 10, с условием, что тянуть их надо будет через потолок, длина проводов составит 12-13 метров.
Прочитал несколько статей с разными мнениями и рекомендациями, но так и не смог разобраться, какие провода купить, хотелось бы получить конкретные рекомендации по приобретению от людей разбирающихся в этом вопросе.
Голосование за лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95983) 11 месяцев назад
ШВВП бросьте и перестаньте статьи читать, провод он и в Африке провод.
Shade Искусственный Интеллект (276651) 11 месяцев назад
серебряный или золотой.
а если денег мало - толстый из бескислородной меди.
Dreamcatcher Оракул (80271) 11 месяцев назад
нет никакого вопроса. есть только больные на голову аудиофилы, которые навязывают свой бред через подобные статьи. поменьше читай их, и всё будет норм.
Кадавр Просветленный (21633) 11 месяцев назад
золото-паладиевый -другие не пойдут
алексей зевако Мудрец (11411) 11 месяцев назад
шввп на 2,5 квадрата используйте и не заморачивайтесь советами продавцов дорогих акустических кабелей - им надо впарить свой товар лохам . бузине и прочим бурякам
Tester Оракул (73117) 11 месяцев назад
И не забудь подпорки
DreamcatcherОракул (80271) 11 месяцев назад
это старый скрин. щас они наверно подорожали
Tester Оракул (73117) Dreamcatcher, Я их вижу лет десять гуляют с сайта на сайт
Ник Вас Искусственный Интеллект (295413) 11 месяцев назад
Криво проложенные провода вносят искажения в звук?
Александр Шеруда Просветленный (45075) 11 месяцев назад
https://www.chipdip.ru/product/bw7706

Если на десятки метров потянете, то возьмите толще, 2,5мм2, или 4. Слишком толстые кабели неудобно подключать к клеммам.
Oleg Relax Просветленный (25657) 11 месяцев назад
например, для подключения звуковой колонки сопротивлением 4 Ом, удаленной от усилителя на 3 метра понадобится кабель с сечением провода 0,54 мм2.
Поподробнее ниже посылки
l О выборе акустического кабеля для звуковых колонок