Окружающий мир 4 класс

Ангелина Ученик (55), закрыт 7 месяцев назад
опишите как выглядит первый паровоз пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 12 месяцев назад
Первый паровоз был создан в 1804 году инженером Ричардом Тревитиком в Англии. Этот паровоз назывался "Первый экспериментальный Локомотив".

Паровоз имел форму длинной тележки, которая двигалась по железной дороге. Он был сделан из черного металла и дерева. Его длина составляла около 8 метров.

В передней части паровоза находилась большая стальная цилиндрическая камера, где горел уголь и накалялись камни. Камни нагревались до белого жара и накрывались водой, что приводило к образованию пара, который двигал колеса паровоза.

Паровоз имел 4 колеса. Они были большие, диаметром около 1,5 метра. В передней части были маленькие колеса, которые помогали паровозу маневрировать на железной дороге.

Первый паровоз был не очень быстрый, его скорость составляла около 16 км/час. Но он стал настоящим прорывом в области транспорта и подошел к началу длинного пути развития паровозостроения.
Святослав Смирнов Ученик (242) 12 месяцев назад
Ну такой железный, горячий, черный, пыхтит, на угле говорят ездил, все, удачи