Люди!. Я уверена, что профессию продавца нужно внести в список вредных профессий. см.
С правом льготной пенсии. Этот ежедневный стресс от неадекватных покупателей и борьбы с ворами каждому продавцу наносит непоправимый вред здоровью. Ваше мнение?
Вносите.
))
я только за.
чесслово.
Надо, чтобы многие вспомнили, что они люди, человеки, и перестали ходить на работу бесплатно, т.е. за зарплату, которую получают продавцы и санитарки. Владивостокский роддом однажды утром остался без санитарок. Неделю акушерки сами за санитарок работали, и город нашел деньги на оплату труда санитарок. Нельзя же так бросать свое здоровье под ноги государству и окружающим.
Нужно владельцев магазинов песочить, это они ввели практику штрафования продавцов за то, что они сами (хозяева магазинов) не могут организовать охрану и контроль, это они вводят бесконечные смены, это они урезают штат, и в конечном итоге, это они эксплуатируют нещадно психику продавцов.
Покупатели это люди. И если люди неадекватные, тогда и любая другая профессия будет вредной. Но ведь льготную пенсию всем не дашь. Одним дашь, другие тоже захотят и не поймут. Тогда уж никому не давать. Жизнь такая нынче. Выживайте как хотите и как можете.
Встречаются такие продавцы, что после общения с ними молоко надо бесплатно на выходе из магазина выдавать покупателям.