Это кто в России возомнил, что раскрыт рецепт кока колы? Производя напитки с схожим названием..мож кто пробовал? Схожее

Перчик. Просветленный (45441), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Хочется шаурмы, но без кока кола не хочу! Она как усилитель вкуса!
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 12 месяцев назад
Помню анекдот про слет наркоманов. Из Колумбии чел кока-колу привез. Но нашим все равно проиграл)))
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 12 месяцев назад
рецепт напитка является коммерческой тайной и известен только небольшому количеству избранных сотрудников компании Coca-Cola. Несмотря на публикации нескольких рецептов напитка, претендующих на звание оригинального и аутентичного рецепта, компания и в настоящее время утверждает, что подлинный рецепт выпускаемого ею напитка хранится в тайне1.

В 1925 году совет директоров Coca-Cola поместил секретную формулу напитка в ячейку банка Trust Company в Атланте, где он хранился до 2011 года, пока компания не решила переместить рецепт из банковской ячейки в музей «Мир кока-колы»2.

Я не знаю, кто в России возомнил, что раскрыл рецепт кока-колы. Может быть, это была просто маркетинговая уловка или желание привлечь внимание к своему продукту. В любом случае, я сомневаюсь, что эти напитки с схожим названием имеют тот же состав и вкус, что и оригинальная кока-кола.
Маргарита Туприна Мастер (1718) 12 месяцев назад
Скопировать чужую технологию не так уж сложно, когда заводы остались.
Зоя Оракул (98581) 12 месяцев назад
Схожее, но не то))) в детстве Pepsi, Coca-Cola были вкусными))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226643) 12 месяцев назад
Вкус такой же. Не знаю что там школьники придираются.
Александр Полеванов Просветленный (43515) 12 месяцев назад
В СССР в ответ на Coca-Cola был создан напиток Байкал. А Pepsi-Cola разливали в некоторых городах СССР, например в Новосибирске.
Gleb DjigaГуру (3606) 11 месяцев назад
Вообще-то в ответ на квас была создана кола.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340269) 12 месяцев назад
в СССР его раскрыли. байкал , саяны называются
MariyaМастер (1401) 12 месяцев назад
Не похож
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 12 месяцев назад
Напитки "Добрый Cola", "Добрый Cola без сахара" и "Добрый Cola ваниль" производятся на том же заводе из того же сырья что и Coca-Cola. Сменилось только название и владельцы теперь нидерландское подразделение Coca-Cola. Вкус остался таким же. Другие аналоги колы не пробовал.
Перчик.Просветленный (45441) 12 месяцев назад
Нидерланды насрали на санкции;))..не слышал такого!
Алексей Искусственный Интеллект (174453) Перчик., не только Нидерланды. Знакомый работает с оборудованием из Германии, в том числе сименс, поставки как шли, так и идут, только через третьи страны.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 12 месяцев назад
секрета давно нет. ибо из кока-колы сначала убрали коку, а потом и колу