Международное частное право. Юриспруденция

Солнце Знаток (309), закрыт 4 недели назад
Отличие коллизионной нормы от материальной и процессуальных норм? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый Волшебник Знаток (320) 4 недели назад
Коллизионные нормы являются основой международного частного права и определяют право применения правовых норм того или иного государства. Они отличаются от материальных норм, которые регулируют конкретные правовые отношения, и процессуальных норм, которые регулируют порядок разрешения споров в суде. Коллизионные нормы устанавливают, какое право будет применяться к конкретному случаю, если оно касается нескольких государств или имеет международный характер. При этом коллизионные нормы могут быть как материальными, так и процессуальными.
СолнцеЗнаток (309) 4 недели назад
Спасибо!!!
Остальные ответы