Заполните таблицу по географии. Пожалуйста.

Вертолётов 625 Мастер (2178), на голосовании 10 месяцев назад
Район:

1) Поволжье.

2) Европейский Север.

3) Европейский юг.

4) Юг Сибири.

5) Север Сибири и Дальнего Востока.

Их титульные народы(кратко).
Голосование за лучший ответ
Диана Боровлева Знаток (325) 12 месяцев назад
  1. Татары, калмыки.
  2. коми, карелы, вепсы и саами, относящиеся к финно-угорской группе уральской семьи. К самодийской группе этой же семьи относятся ненцы — коренные жители северо-востока района.
  3. чеченцы, аварцы, даргинцы, кабардинцы, осетины, кумыки, ингуши, армяне, украинцы, казахи, калмыки, татары
  4. буряты, алтайцы, казахи, кумандинцы, теленгиты, телеуты, тофалары, тувинцы, тоджинцы, тубалары, хакасы, челканцы, шорцы, сойоты, якуты, эвенки.
  5. Коми, Манси, Ханты,Ненцы, Энцы , Долганы ,Кеты , Эвенки,Эвены ,Якуты , Чукчи , Чуванцы , Карелы .
Димитрис Констант Знаток (369) 12 месяцев назад
Титульные видимо в том смысле, что у них есть свои районы и республики
1) Поволжье - русские, татары, башкиры, удмурты, марийцы, мордва
2) Европейский север - русские, коми, карелы, ненцы(нао)
3) Европейский юг - русские, калмыки, крымские татары, адыгейцы, черкесы и кабардинцы, осетины, чеченцы, ингуши, аварцы, ногайцы, лезгины, кумыки и другие народы многонационального Дагестана
4) Юг Сибири - русские, хакасы, алтайцы, тувинцы, буряты.
5) Север Сибири и Дальний Восток - русские, якуты, чукчи, ненцы(янао), ханты(хмао).