Помогите пожалуйста литература

ибра калибра Ученик (66), на голосовании 11 месяцев назад
Основные образы стихотворения "Уступи мне , скворец , уголок .
Голосование за лучший ответ
тарас квас Ученик (157) 1 год назад
Скворец - частый образ стихотворения, символизирующий свободу и независимость.

Уголок - место укрытия, тайника, в котором герой хочет находиться один.

Лес - здесь лес может быть как символом природы и уединения, так и представлять собой опасность, в которой герой не желает оставаться.

Роса - отражает раннее утро, новый день, возможности и тайны скрытые под туманом.

Солнце - символ прозрения, понимания и бодрствования.

Тишина - создает атмосферу покоя и изоляции, которую ищет герой.

Крепость - может выступать как символ безопасности и защиты.

Вселенная - символ всего неизведанного и загадочного, к которому стремится герой.

Одинокая цветущая сирень - символ тревожных мыслей, эмоций и облегчения.

Мудрая сова - символ мудрости, разума и спокойствия.
717Ученик (158) 1 год назад
Установите последовательность изменений, которые происходили в характере и
способе жизни Чайльд Гарольда:
А) прощание с Англией, путешествие по Европе;
Б) безнравственная жизнь в высшем свете;
В) безразличие к жизни;
Г) разочарование в жизни.