Русский язык 7 класс срочно

- Ученик (119), закрыт 10 месяцев назад
Укажите предложение с грамматической ошибкой

Оглянувшись назад, Сальников увидел троих в штатском.

Проанализировав последний матч, тренер решил собрать команду для обсуждения новых задач.

Написав конспект, Володя переключился на другой предмет.

Почувствовав слабость в ногах, старику помогли дойти до скамейки ребята.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437838) 10 месяцев назад
4. Ребята помогли старику, почувствовавшему слабость в ногах, дойти до скамейки.
Старик, почувствовав слабость в ногах, был доведён ребятами до скамейки.
Когда старик почувствовал слабость в ногах, ребята помогли ему дойти до скамейки.
Неправильно построено предложение с деепричастным оборотом.
Если в предложении есть деепричастный оборот, то дополнительное действие, которое он выражает, и основное, обозначенное сказуемым, должны выполняться одним и тем же лицом.
Остальные ответы
Рая Профи (635) 11 месяцев назад
4, кто ребята почувствовали слабость в ногах, неправильно предложение построено
FBI Профи (636) 11 месяцев назад
FBIПрофи (636) 11 месяцев назад
"Почувствовав слабость в ногах, старику помогли дойти до скамейки ребята."
Здесь нужно использовать винительный падеж, так как "старика" - это прямое дополнение, а не подлежащее. Правильно будет: "Почувствовав слабость в ноги, ребята помогли старику дойти до скамейки."
Фея Мудрец (15536) 11 месяцев назад
Предложение с грамматической ошибкой:
  • 4. Почувствовав слабость в ногах, старику помогли дойти до скамейки ребята.