Рассказ Матрёнин Двор

Вася Бровко Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
1)реальные события в рассказе
2)жизнь Матрены в молодости
3)семейная жизнь Матрены после войны
4)Черты характера Матрёны (с точки зрения постояльца)
5)Последние годы жизни матрёны
6)Людская молва о Матрёне
Голосование за лучший ответ
тарас квас Ученик (157) 11 месяцев назад
Рассказ "Матрёнин двор" основан на реальных событиях и отражает жизнь обычной деревенской женщины в послевоенное время.

В молодости Матрена была красивой и умелой девушкой. Она вышла замуж за бедняка Ивана, который работал на железной дороге.

После войны Матрена и Иван потеряли свое имущество и попали в трудные условия. Матрена стала трудиться по дому и зарабатывать на жизнь, а Иван стал пить и скитаться по окрестным деревням.

Согласно постояльцу, Матрена была доброй, заботливой и гостеприимной хозяйкой, которая помогала нуждающимся. Она также была старомодна в своих представлениях о мире и держалась очень просто и скромно.

Последние годы жизни Матрены проходили в одиночестве и бедности после смерти мужа. Несмотря на это, она всегда сохраняла оптимистичный настрой и продолжала заботиться о своем дворе и животных.

В деревне говорили о Матрёне как о благочестивой и добросердечной женщине, которая всегда была готова помочь нуждающимся. Ее хозяйство было аккуратным и чистым, а сама Матрена оставалась в уважении у всех окружающих ее людей.