Вопрос о производительности

Люблю Квас Ученик (86), на голосовании 10 месяцев назад
r9 5900hx, rtx3050, 16/1tb ноутбук,
хватит для фриланса, премьер про и т.п. ?
Голосование за лучший ответ
Шото У Ашота Мастер (1790) 11 месяцев назад
Хватит, но лаги будут, придется терпеть
happy pc Просветленный (30703) 11 месяцев назад
если 16 гб одной плашкой то будет хуже чем если две по 8, но в целом все будет отлично работать.
Люблю КвасУченик (86) 11 месяцев назад
я только начинаю учиться, рассматриваю ноутбук на 3-4 года, как думаете, его хватит ? я просто начитался того что 3060 намного лучше, но я не уверен что я буду потреблять максимум от карты и что оно того стоит
happy pc Просветленный (30703) Люблю Квас, и больше чем на 3-4 года хватит, а для учебы видеокарта вообще ненужна.
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
Да этот ноутбук с процессором AMD Ryzen 9 5900HX видеокартой NVIDIA RTX 3050 и 16 ГБ оперативной памяти должен быть достаточно мощным для выполнения фриланс-работы включая использование Adobe Premiere Pro и других ресурсоемких приложений.

Однако если вы планируете работать с очень сложными проектами или 4K видео то возможно стоит рассмотреть ноутбук с более мощной видеокартой такой как RTX 3060 или выше и большим объемом оперативной памяти (32 ГБ или больше). Также учтите что скорость работы ноутбука может зависеть от типа используемого SSD-накопителя (например NVMe SSD обычно быстрее чем SATA SSD).
Люблю КвасУченик (86) 11 месяцев назад
я только начинаю учиться, рассматриваю ноутбук на 3-4 года, как думаете, его хватит ? я просто начитался того что 3060 намного лучше, но я не уверен что я буду потреблять максимум от карты и что оно того стоит
Сверхразум Просветленный (46926) Люблю Квас, Если вы не планируете играть в современные игры или работать с очень тяжелыми проектами, то этого ноутбука будет достаточно на ближайшие 3-4 года.