2 года назад от

Расставьте недостающие знаки препинания в предложениях и объясните их постановку:

1. Вечер кажется будет тёплым.

2. В подземелье все казалось темным, таинственным.

3. Здесь столько снега, что он кажется никогда не растает.

4. К вечеру однако ветер утих.

5. Весь день бушевал ветер однако к вечеру утих.

6. Право глядя на звезды мы чувствуем стремительный свой век.

7. Право на образование имеет каждый в нашей стране.

Дата
Популярность
11 месяцев назад

1. Вечер, кажется, будет тёплым.
Запятые выделяют вводное слово "кажется", стоящее посередине предложения.
Запятая разделяет однородные определения, соединённые при перечислении бессоюзной связью.
3. Здесь столько снега, (1) что он, (2) кажется, (3) никогда не растает.
Запятая 1 разделяет части сложноподчинённого предложения.
Запятые 2 и 3 выделяют вводное слово.
4. К вечеру, однако, ветер утих.
Запятые выделяют вводное слово "однако".
5. Весь день бушевал ветер, однако к вечеру утих.
Запятая разделяет части сложносочинённого предложения и ставится перед союзом "однако", имеющим значение "но".
6. Право, (1) глядя на звезды, (2) мы чувствуем стремительный свой век.
Запятая 1 выделяет вводное слово "право".
Запятые 1 и 2 выделяют деепричастный оборот "глядя на звёзды", стоящий посередине предложения.
Запятые в данном предложении не нужны, так как в нём обособлять нечего.

2 года назад

1. Вечер, кажется, будет тёплым.

3. Здесь столько снега, что он, кажется, никогда не растает.

4. К вечеру, однако, ветер утих.

5. Весь день бушевал ветер, однако, к вечеру утих.

Однако и кажется это вводные слова