Русский язык 4 класс

Black Dragon Ученик (6), на голосовании 10 месяцев назад
Прочитайте текст. Определите тип речи. Запишите в ответ только тип
речи.
По левую сторону оставалась еще одна, последняя, дача. Ее не было видно
из-за высокой белой стены, над которой, с той стороны, возвышался
плотный строй тонких запыленных кипарисов, похожих на длинные черно-
серые веретена. Только сквозь широкие чугунные ворота, похожие своей
причудливой резьбой на кружево, можно было рассмотреть уголок свежего,
точно зеленый яркий шелк, газона, круглые цветочные клумбы и вдали, на
заднем плане, крытую сквозную аллею, всю обвитую густым виноградом.
Посредине газона стоял садовник, поливавший из длинного рукава розы. Он
прикрыл пальцем отверстие трубы, и от этого в фонтане бесчисленных
брызг солнце играло всеми цветами радуги.
(по А.И. Куприну)
Голосование за лучший ответ