Отключатся вентилятор на видеокарте gtx 1650 по достижению 50-60° и больше не включается( греется до 90°)

MG5 Kanal Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Уже пробовал разбирать и чистить видеокарту, менял там термопасту, обновлял драйвера. Возможно ли что напряжения не хватает, хотя 1,5 года всё нормально работало, блок питания на 500Вт
Голосование за лучший ответ
Шото У Ашота Мастер (1790) 11 месяцев назад
Возможно что надо уже обновить видеокарту
Dreamcatcher Оракул (79614) 11 месяцев назад
сам пропеллер может сломаться
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38286) 11 месяцев назад
Есть несколько возможных причин, почему ваша видеокарта перестает работать при достижении определенной температуры:

1. Низкое качество термопасты или неправильное ее нанесение.

2. Неисправность вентилятора или его неправильное подключение.

3. Перегрев блока питания.

4. Проблема в BIOS на материнской плате.

Чтобы решить эту проблему, попробуйте следующее:

1. Проверьте качество термопасты и ее правильность нанесения. Если возможно, замените термопасту на более качественную. Убедитесь, что паста равномерно распределена между чипом видеокарты и радиатором.

2. Проверьте работу вентилятора на видеокарте. Убедитесь, что он включен и работает должным образом.

3. Попробуйте заменить блок питания на более мощный, если ваш текущий блок питания не может обеспечить достаточное напряжение.

4. Обновите BIOS на материнской плате.

Если ничто из перечисленного не работает, то возможно, что ваша видеокарта испытывает неисправности и ее нужно заменить.
ShadeИскусственный Интеллект (275288) 11 месяцев назад
как же вы заэпали, тупое школоло
Shade Искусственный Интеллект (275288) 11 месяцев назад
может карта сломалась, может с настройками чего, попробуй сам выставить работу пропеллеров в эмэсай афтербёрнере