Черный экран, проблема с драйверами

Aleks Ryabov Ученик (237), на голосовании 10 месяцев назад
Удалил все с диска под 0, скачал туда винду 10 Home. Вставил диск в комп. Черный экран, ничего не работает, подозреваю проблема в драйверах. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46933) 11 месяцев назад
Если вы столкнулись с черным экраном после установки Windows 10 Home возможно проблема действительно связана с драйверами или настройками BIOS. Вот несколько шагов которые вы можете предпринять для решения проблемы:

1. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме:
- Перезагрузите компьютер и нажимайте клавишу F8 (или Shift + F8) во время загрузки чтобы открыть меню "Дополнительные параметры загрузки".
- Выберите "Безопасный режим" и нажмите Enter.
- Если вы успешно загрузились в безопасном режиме это может указывать на проблему с драйверами.

2. Обновите драйверы:
- В безопасном режиме откройте "Диспетчер устройств" (нажмите Win + X затем выберите "Диспетчер устройств").
- Раскройте раздел "Дисплейные адаптеры" и щелкните правой кнопкой мыши на вашем видеоадаптере затем выберите "Обновить драйвер".
- Следуйте инструкциям на экране для обновления драйвера.
- После обновления драйвера перезагрузите компьютер и проверьте решена ли проблема.

3. Проверьте настройки BIOS:
- Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажимайте клавишу для входа в BIOS (обычно это клавиша Delete F2 F10 или F12 в зависимости от производителя).
- В BIOS найдите раздел связанный с настройками видео или дисплея и убедитесь что выбрана правильная видеокарта (интегрированная или дискретная в зависимости от вашей конфигурации).
- Сохраните изменения и выйдите из BIOS затем проверьте решена ли проблема.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена возможно проблема связана с аппаратным обеспечением. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или в службу поддержки производителя вашего компьютера.
сергей нелюбов Оракул (61472) 11 месяцев назад
а какой диск и куда ты вставил? на диск что ли винду скачивал?