Какой вид государственной власти в Северной Корее?

Карина Армстронг Ученик (114), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Alex Grin Оракул (50991) 12 месяцев назад
Монархическия диктатура. Власть передается по наследству.
VictoriaПросветленный (22271) 12 месяцев назад
С Израилем перепутал. Там аристократия уже 100 лет контроль держит.
Alex Grin Оракул (50991) Victoria, В Израиле парламентская демократия республиканского типа. Выборы каждые 4 года и такой группы населения как "аристократия" в Израиле не определено. Это ты не путайся.
Victoria Просветленный (22271) 12 месяцев назад
Демократия с многопартийной системой, в отличие от США, где уже 220 лет не меняется власть построенная на костях и геноциде индейцев, с поочерёдной диктатурой двух партий. Байдену 85 лет, при Брежневе ему уже 45 лет было, а сам 3 срока правил, и идёт на 4-й.
Alex GrinОракул (50991) 12 месяцев назад
Хорошая шутка. Молодец.
Victoria Просветленный (22271) Alex Grin, шутка - это твоя фамилия)
ЕжиИскусственный Интеллект (275556) 12 месяцев назад
Victoria, просто не все знают, что в Корейской Народно-Демократической Республике официально действуют три политические партии. Причём, одна из них, чисто религиозная. Все партии принимают участие в выборах и представлены в парламенте страны.
Максим КирилловЗнаток (289) 11 месяцев назад
Ахахаха демократия с многопартийной системой в КНДР, Ким Чен Ыну досталась власть от его отца Ким Чен Ира, Ким Чен Иру досталась власть от его отца Ким Ир Сена.
lemon Мудрец (17450) 12 месяцев назад
На всё запреты,даже на радио.
джордж Оракул (61072) 12 месяцев назад
северокорейская национал-коммунистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном (руководителем страны в 1948—1994 годах) в противовес «импортному марксизму»
Росица Иванов Просветленный (36284) 12 месяцев назад
Наследственная псевдокоммунистическая диктатура в стиле "чучхе".
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106085) 12 месяцев назад
Королевство, где идёт передача власти по наследству!
Ежи Искусственный Интеллект (275556) 12 месяцев назад
Социалистическая демократия с "корейской спецификой". Это выражается в сочетании социалистических принципов государственности и традиционных корейских взглядов на жизнь, основанных на традиционном конфуцианстве. Точнее, там разработали уникальный политический строй чучхе, который переводится как «хозяин мира и самого себя». Кстати, в КНДР три политические партии, принимающие участие в выборах и представленные в парламенте страны.