Какой вид государственной власти в Северной Корее?

Карина Армстронг Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Alex Grin Оракул (51825) 1 год назад
Монархическия диктатура. Власть передается по наследству.
VictoriaПросветленный (26944) 1 год назад
С Израилем перепутал. Там аристократия уже 100 лет контроль держит.
Alex Grin Оракул (51825) Victoria, В Израиле парламентская демократия республиканского типа. Выборы каждые 4 года и такой группы населения как "аристократия" в Израиле не определено. Это ты не путайся.
Victoria Просветленный (26944) 1 год назад
Демократия с многопартийной системой, в отличие от США, где уже 220 лет не меняется власть построенная на костях и геноциде индейцев, с поочерёдной диктатурой двух партий. Байдену 85 лет, при Брежневе ему уже 45 лет было, а сам 3 срока правил, и идёт на 4-й.
Alex GrinОракул (51825) 1 год назад
Хорошая шутка. Молодец.
Victoria Просветленный (26944) Alex Grin, шутка - это твоя фамилия)
ЕжиИскусственный Интеллект (280862) 1 год назад
Victoria, просто не все знают, что в Корейской Народно-Демократической Республике официально действуют три политические партии. Причём, одна из них, чисто религиозная. Все партии принимают участие в выборах и представлены в парламенте страны.
Максим КирилловЗнаток (289) 1 год назад
Ахахаха демократия с многопартийной системой в КНДР, Ким Чен Ыну досталась власть от его отца Ким Чен Ира, Ким Чен Иру досталась власть от его отца Ким Ир Сена.
lemon Мудрец (19380) 1 год назад
На всё запреты,даже на радио.
джордж Оракул (67568) 1 год назад
северокорейская национал-коммунистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном (руководителем страны в 1948—1994 годах) в противовес «импортному марксизму»
Росица Иванов Просветленный (30628) 1 год назад
Наследственная псевдокоммунистическая диктатура в стиле "чучхе".
Вика Разумова Искусственный Интеллект (109195) 1 год назад
Королевство, где идёт передача власти по наследству!
Ежи Искусственный Интеллект (280862) 1 год назад
Социалистическая демократия с "корейской спецификой". Это выражается в сочетании социалистических принципов государственности и традиционных корейских взглядов на жизнь, основанных на традиционном конфуцианстве. Точнее, там разработали уникальный политический строй чучхе, который переводится как «хозяин мира и самого себя». Кстати, в КНДР три политические партии, принимающие участие в выборах и представленные в парламенте страны.