Можно ли долго прожить (более 5-7 лет) с сердечной недостаточностью?

Чёрный волк Знаток (315), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10710) 11 месяцев назад
Надо соблюдать лечение и всё будет хорошо.
Леонид Бутусов Мудрец (15538) 11 месяцев назад
Можно, после операции. И не 5 лет, а минимум 15 лет.
Чёрный волкЗнаток (315) 11 месяцев назад
Она у меня опять появилась через 13 лет.
Татьяна Пинчук Ученик (109) 10 месяцев назад
Можно, конечно, но тут очень многое зависит от кучи факторов: возраст, сопутствующие заболевания, степень тяжести патологии, соблюдение лечения и т.д. У меня папа с этим живет уже шестой год и ничего. Лечится, дополнительно принимает препараты для сосудов (Панангин), правильно питается, много гуляет, старается не сидеть в четырех стенах, обязательно дает себе отдых и т.д.