Куда деваете ветки опавшие?

Vovan L Ученик (233), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Живу в раю Просветленный (39531) 1 год назад
В бане сжигаем. Золу на участок или соседским животным
Остальные ответы
ParazID Оракул (67385) 1 год назад
Под дерево складываю
вяленая Профи (770) 1 год назад
сжигаю вместе с домами соседей, которые мне насолили
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355682) 1 год назад
в измельчитель, потом или в компостную кучу (сырые) или в печку (сухие)
Vovan LУченик (233) 1 год назад
А сжигать типа нельзя...А у меня нет iзмельчителя..
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355682) Vovan L, в РФ разводить костры на даче запрещено. Кроме этого, мелкие сырые ветки плохо горят, а когда разгорятся - получается слишком сильный костер с летающими во все стороны искрами.
Веретрагна Митра Оракул (68739) 1 год назад
как так ? ветки не падают у меня
яболни сливы на участквот я блоки задольали уже , прошлый год был яблочный
Сорока@ Искусственный Интеллект (234575) 1 год назад
Сжигаю. Золу на грядки.
Vovan LУченик (233) 1 год назад
А сжигать типа нельзя...А у меня нет змельчителя..
Vovan L, разрешили в этом году сжигать
kazatschka Оракул (76516) 1 год назад
В измельчитель и на мульчу. Кроме плодовых, те достаточно твердые, рубилку жалко, так что в костер.
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) 1 год назад
Складываю в кучку - вылежатся не меньше года, чтобы не прорастали. И закапываю под грядки, как дренаж. У меня много диких деревьев на участке, каждый год спиливаю лишнее. Вылежится - закопаю
Что-то сжигается в садовой печке при приготовлении пищи
Vovan LУченик (233) 1 год назад
A pochemu вылежатся не меньше года?
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) Vovan L, великие силы природы Если закопать прямо сейчас - каждая веточка из междоузлия даст корни, и мы получим роскошные куртины укорененной поросли на своих хорошо удобренных грядках Некоторые особо живучие - и через год могут укорениться. Такие, как боярышник и прочие шипастые Так что - пусть высохнут и умрут гарантированно. Тогда уже закапывать, для использования их механических свойств
Андрей Л. Мудрец (12596) 1 год назад
Я купил измельчитель веток для этого,но можно просто закапывать в будущие грядки.
Марина Николаева Высший разум (274044) 1 год назад
Никогда ничего не падало...Один раз сильный ветер был, яблоня треснула, сук спилить пришлось. Куда девала-крупную часть-на дрова, мелочь-в помойку.
Виктор Веселков Оракул (56634) 1 год назад
ветки начиная от сжигания, заканчивая подпорками под томаты, фасоль
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48070) 1 год назад
сжигаем, сейчас при копке приходится выбирать корни, вот все вместе и идет в золу.