Куда деваете ветки опавшие?

Vovan L Ученик (227), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Живу в раю Просветленный (33648) 10 месяцев назад
В бане сжигаем. Золу на участок или соседским животным
Остальные ответы
вяленая Профи (770) 11 месяцев назад
сжигаю вместе с домами соседей, которые мне насолили
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) 11 месяцев назад
в измельчитель, потом или в компостную кучу (сырые) или в печку (сухие)
Vovan LУченик (227) 11 месяцев назад
А сжигать типа нельзя...А у меня нет iзмельчителя..
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350409) Vovan L, в РФ разводить костры на даче запрещено. Кроме этого, мелкие сырые ветки плохо горят, а когда разгорятся - получается слишком сильный костер с летающими во все стороны искрами.
Веретрагна Митра Оракул (68510) 11 месяцев назад
как так ? ветки не падают у меня
яболни сливы на участквот я блоки задольали уже , прошлый год был яблочный
Сорока@ Искусственный Интеллект (223062) 11 месяцев назад
Сжигаю. Золу на грядки.
Vovan LУченик (227) 11 месяцев назад
А сжигать типа нельзя...А у меня нет змельчителя..
Vovan L, разрешили в этом году сжигать
kazatschka Оракул (73779) 11 месяцев назад
В измельчитель и на мульчу. Кроме плодовых, те достаточно твердые, рубилку жалко, так что в костер.
Ёрш Искусственный Интеллект (504393) 11 месяцев назад
Складываю в кучку - вылежатся не меньше года, чтобы не прорастали. И закапываю под грядки, как дренаж. У меня много диких деревьев на участке, каждый год спиливаю лишнее. Вылежится - закопаю
Что-то сжигается в садовой печке при приготовлении пищи
Vovan LУченик (227) 10 месяцев назад
A pochemu вылежатся не меньше года?
Ёрш Искусственный Интеллект (504393) Vovan L, великие силы природы Если закопать прямо сейчас - каждая веточка из междоузлия даст корни, и мы получим роскошные куртины укорененной поросли на своих хорошо удобренных грядках Некоторые особо живучие - и через год могут укорениться. Такие, как боярышник и прочие шипастые Так что - пусть высохнут и умрут гарантированно. Тогда уже закапывать, для использования их механических свойств
Андрей Л. Мудрец (11938) 11 месяцев назад
Я купил измельчитель веток для этого,но можно просто закапывать в будущие грядки.
Марина Николаева Высший разум (259280) 11 месяцев назад
Никогда ничего не падало...Один раз сильный ветер был, яблоня треснула, сук спилить пришлось. Куда девала-крупную часть-на дрова, мелочь-в помойку.
Виктор Веселков Оракул (54576) 11 месяцев назад
ветки начиная от сжигания, заканчивая подпорками под томаты, фасоль
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47862) 10 месяцев назад
сжигаем, сейчас при копке приходится выбирать корни, вот все вместе и идет в золу.