Почему удалённое изображение до сих пор всплывает, когда хочу отправить что - то в месенджерах?

Саурон Маврин Профи (662), на голосовании 11 месяцев назад
Удалил некоторые видео. Не только из галереи, а и из проводника. Когда хочу отправить что - то иконка данных видео всё равно всплывает ( хотя, фактически, их уже нет. Если попытаться отправить, то происходит ошибка )
Что делать, чтобы их иконки исчезли?
Голосование за лучший ответ
Альберт Гений Ученик (206) 1 год назад
Перезапусти приложение
Саурон МавринПрофи (662) 1 год назад
Приложение или устройство? Устройство перезапускал, а о том, что можно перезапустить приложение слышу впервые
вяленая Профи (770) 1 год назад
баг просто
чо делать хз
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128524) 1 год назад
Возможно, что кэш приложения, в котором вы хотите отправить данные, еще содержит информацию о тех видео, которые вы удалили, и их иконки продолжают появляться. Чтобы решить эту проблему, попробуйте следующее:

Перезагрузите устройство, на котором вы используете мессенджеры. Это может помочь очистить кэш приложений и удалить любые устаревшие данные.

Попробуйте очистить кэш приложения, которое вы используете для отправки данных. Это можно сделать в настройках устройства. Если вы не уверены, как это сделать, попробуйте найти соответствующее руководство по использованию для своего устройства.

Если это не помогло, попробуйте удалить и повторно установить приложение, в котором вы отправляете данные. Это может помочь удалить любые устаревшие данные, которые могут вызывать проблемы.

Если после этого иконки видео продолжают появляться, попробуйте связаться с разработчиками приложения или службой поддержки устройства для получения дополнительной помощи.
Саурон МавринПрофи (662) 1 год назад
А что, если это не только в одном приложении? Т. е. данные видео показываются, условно, не только в телеграмме ( от куда они были скачаны ), а и в вайбере, вотс апе и т. д.?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128524) Саурон Маврин, Если проблема с иконками видео возникает в нескольких приложениях, то это может свидетельствовать о том, что файлы-иконки были сохранены в кэше системы, а не в кэше конкретного приложения. В этом случае вам следует попробовать очистить кэш системы. Для очистки кэша системы на Android-устройстве можно выполнить следующие действия: Откройте "Настройки" и найдите раздел "Хранилище" (или "Память" или "Управление приложениями", в зависимости от версии Android). В разделе "Хранилище" выберите "Кэш данных" (или "Очистить данные" или "Очистить кэш", в зависимости от версии Android). Подтвердите, что вы хотите очистить кэш данных. После того, как кэш будет очищен, перезагрузите устройство.
Dreamcatcher Оракул (81165) 1 год назад
смотря какое устройство. гадалок тут нет
Саурон МавринПрофи (662) 1 год назад
Смартфон Redmi Poco М3
Dreamcatcher Оракул (81165) Саурон Маврин, проще всего удалить папку DCIM\.thumbnails только она скрытая, не всеми файлменеджерами видится. потом перезагрузить устройство