Как и куда можно поступить на полицейского в Волгограде?

nastya Профи (665), закрыт 11 месяцев назад
У меня окончено 11 классов, сдавала ЕГЭ по обществознанию и литературе. Связей для поступления в Волгоградскую академию МВД нет. Как ещё можно поступить на полицейского и куда? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120564) 11 месяцев назад
Для поступления на должность полицейского в Волгограде вы можете использовать несколько путей.

Поступить в Волгоградскую академию МВД России. Для этого вам нужно сдать вступительные испытания в училище, включая экзамены по обществознанию и русскому языку. Также вы должны пройти медицинское освидетельствование и проверку на наличие судимостей. После успешного прохождения вступительных испытаний вам будет предложено заключить контракт на обучение в училище, которое длится от 1 до 2 лет в зависимости от специальности.

Поступить на бюджетное место в Вузе по специальности "Правоохранительная деятельность". Для этого вам необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию и русскому языку. Затем вы можете выбрать Вуз, который предлагает специальность "Правоохранительная деятельность" и подать заявление на поступление.

Независимо от выбранного пути, вы должны соответствовать следующим требованиям для поступления на должность полицейского:

гражданство Российской Федерации;
возраст от 18 до 35 лет;
отсутствие судимостей;
отличное физическое и психологическое состояние.

Дополнительно вам может потребоваться прохождение курсов повышения квалификации, обучение внутри учреждения и другие требования, установленные МВД России и Волгоградским училищем МВД.
Остальные ответы
Erich Honecker Мастер (2429) 11 месяцев назад
через директора светофора
nastyaПрофи (665) 11 месяцев назад
?
Айдемир Тебуев Ученик (193) 11 месяцев назад
Выкинуть самого себя в корзину
nastyaПрофи (665) 11 месяцев назад
На большее ума не хватило?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284133) 11 месяцев назад
AFAIK, женщин в ППС не берут, там обязательное требование - срочная служба.
А вообще, нужно поискать сайт соответствующего учебного заведения и внимательно изучить правила приема. Еще, в любом случае, в учебные заведения МВД поступают через УМВД по м/ж. Поэтому нужно обращаться туда. Там должны многое прояснить.
Если нет уверенности, что пройдешь в вуз МВД, ищи колледж с "правоохранительной деятельностью" и пытайся поступать туда.