Почему коты мурчат?

Смирнов Олег Ученик (48), на голосовании 10 месяцев назад
Сейчас глажу спящего котёнкаИ он начинает мурчать. Он мурчит потому что ему приятно, или что то другое?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 12 месяцев назад
"Он мурчит потому что ему приятно" …естественно!

Это вроде кошачьего гипноза, который действует только на человека!
Кошки это делают только в присутствии людей, в дикой природе от них такого не увидишь))
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123347) 12 месяцев назад
Когда кот мурлыкает, это обычно означает, что он испытывает комфорт и удовлетворение. Обычно мурчание происходит, когда котячья мама облизывает своих детенышей или когда они кормятся молоком. Таким образом, коты могут мурлыкать, когда они чувствуются защищенными и уютно.

Однако, мурчание также может означать другие вещи. Иногда коты мурлыкают, когда они чувствуют беспокойство или страх, так как это помогает им успокоиться и снизить стресс. Некоторые коты также могут мурлыкать, когда они хотят привлечь внимание своего владельца или попросить еду.

В любом случае, если ваш кот мурлыкает, это обычно означает, что он чувствует себя комфортно и удовлетворенно в вашей компании. Лаская кота, вы можете продолжать слышать мурчание - это может быть для вас знаком удовольствия.