Интересно, ОН в РАЮ или АДУ?

Иван Кучинский Профи (574), на голосовании 10 месяцев назад
умненькие, налетайте!
Дополнен 11 месяцев назад
МУЧЕНИЧЕСТВО ведь искупает грехи (в том числе и тот, который ему приписывается)? или нет?
Голосование за лучший ответ
Стрелка Мыслитель (7659) 11 месяцев назад
Князь С. А. Романов

Современники называли его неприятным, высокомерным человеком. Есть сведения о гомосексуализме.
Но
его жена ушла в монастырь после его убийства, возможно, вымолила
——
это разве мученичество? Его хлоп и взорвали, он и боли-то не успел почувствовать.

Истинное мученичество —когда перед смертью страдают, оно действительно покрывает многие грехи при условии терпения без ропота
Иван КучинскийПрофи (574) 11 месяцев назад
ЗАГРУЗИЛ...
Иван Кучинский, Чувак тебе не умненькие, тебе телепаты нужны.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) 11 месяцев назад
где-то между, как и все остальные
Иван КучинскийПрофи (574) 11 месяцев назад
вы, видимо, римокатолик?
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) Иван Кучинский, не, я эзотерик
Linayna Kraun Просветленный (28089) 11 месяцев назад
нет,мученичество грехи не искупает. Человека от греха искупает Кровь Христа:

1 Петра 1:18, 19 ⁠зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни,..., ⁠но драгоценною Кровию Христа

Евреям 9:14 ⁠ Кровь Христа, Который принёс Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел
Санек САН Искусственный Интеллект (306689) 11 месяцев назад
Ой, а хтойта?)))
Иван КучинскийПрофи (574) 11 месяцев назад
Сергей Алесандрович, дядя св.Царя Николая))
Санек САН Искусственный Интеллект (306689) Иван Кучинский, впервые вижу. И кто вам сказал что мученичество грехи скупает?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10424) 11 месяцев назад
Он в могиле . Ад и Рай будут после конца этого мира .
После воскрешения , сбора , и Суда .
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140415) 11 месяцев назад
В Аду проходит наша жизнь , Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Солнышко В Руках Ученик (181) 11 месяцев назад
Ни ада, ни рая на данный момент не существует. Бог восстановит рай для людей в будущем.
Balram Искусственный Интеллект (192345) 11 месяцев назад
перевоплотился вновь где то на Земных планетах...
Любовь Г. Оракул (81880) 11 месяцев назад
ВСЕ умершие сегодня находятся в могилах , спят без снов и мучений, в ожидании воскрешения в раю на земле.
Так учит Слово Бога, Библия
( ͡° ͜ʖ ͡° ) Мыслитель (6648) 11 месяцев назад
раю. а мы в самом эпицентри между булок в самом шоколадном глазу
ПётрАлексаныч Оракул (68547) 11 месяцев назад
Весь суд - предоставьте Богу.
⭐Человек с Земли Оракул (55847) 11 месяцев назад
Его нету там, так как Ад и Рай на Земле.

Ад и Рай - это конкретное место на Земле.

Рай (Быт 2:8, 15:3, Иоиль 2:3, Лк 23:42,43, 2Кор 12:4) — это слово Персидского происхождения и означает сад.
Быт 2:8 И насадил Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Соответственно Ад - это искаженно от АИД, что значит сеть подземных пещер в Турции, где протекает подземная река Стикс, которая до сих пор там течёт.
Здесь подробное видео, где туристы спускаются в Аид (Ад) https://youtu.be/lJlPmurWyjg
Здесь подробнее: https://otvet.mail.ru/question/233485494

Любой желающий может купить билетик и спуститься в Ад, чтобы послушать, как течёт подземная река Стикс.