Помощь в выборе профессии абитуриенту

Владимир Ефимов Ученик (103), на голосовании 10 месяцев назад
Я ученик 11 класса, планирую поступать в ВУЗ (МСК). Хочу узнать подробнее о профессии инженера (инженер-конструктор). Опишите кратко плюсы и минусы профессии, на что нужно обратить внимание? Какими качествами должен обладать человек? В какой ВУЗ лучше выбрать по данному направлению и почему?
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 11 месяцев назад
Безвозмездную помощь по этому поводу тебе могут оказать в приемной комиссии ЛЮБОГО технического вуза, а, еще лучше,- на дне открытых дверей такого вуза.
Единственное, что могу сказать по секрету, это то, что нет ни професии "просто инженер", ни "просто инженер-конструктор".
Степан Искусственный Интеллект (105024) 11 месяцев назад
Самое главное: иметь хорошее пространственное воображение, желательно уметь чертить и хоть немного рисовать. Неплохо понимать информатику. Ну, математику,физику ты знаешь, иначе не поступишь. Из всех Московских ВУЗов самый приемлемый ПОЛИТЕХ. Там нет военной кафедры Поэтому И еще потому, что там много бюджетных мест, конкурс там поменьше. И отзывы хорошие.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203446) 11 месяцев назад
И неплохо было бы определиться с отраслью:
  • кораблестроение
  • паровозостроение
  • ракетостроение
  • авиа и вертолето-строение
  • деревообрабатывающее и мебельное производство
  • стальные конструкции и т.д.
От этого сильно выбор вуза зависит...
школа мысли Ученик (212) 6 месяцев назад
вот хороший сервис для подбора специальности и вуза
https://vuzopedia.ru/